Кантемировское благочиние / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)
Благочинный принял участие в митинге к Дню памяти и скорби

22 июня 2022  |    1
Митинг в День скорби и памяти прошёл на главной площади райцентра возле братской могилы. На мероприятие пришли представители администрации, организаций и жители района.

В Кантемировке встретили престольный праздник

12 июня 2022  |    335
В этот день на праздничное богослужение собралось много людей. Жители райцентра встретили праздник совместной молитвой.

В благочинии подвели итоги благотворительной акции «Пасхальная радость - детям»

21 мая 2022  |    249
Средства были переданы пяти семьям из Кантемировки, Писаревки и Новобелой, в которых воспитывают детей с тяжелыми заболеваниями.

Благочинный принял участие в ежегодном районном мероприятии День призывника

28 апреля 2022  |    74
Отец Михаил Шушеров пожелал будущим защитникам успешной службы, достойно выполнить возложенные на них в армии обязанности и вернуться домой сильными и возмужавшими.

Мастер-класс в в Кантемировском филиале социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

14 апреля 2022  |    138

Ребята узнали о празднике Лазарева суббота, о евангельских событиях этого дня, а также поговорили о том, как поздравить родных с великим праздником Пасхи.

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошло мероприятие, посвященное 40 севастийским мученикам

22 марта 2022  |    236
В мероприятии, по традиции, принял участие благочинный протоиерей Михаил Шушеров. В беседе с батюшкой дети узнали историю сорока мучеников Севастийских, задали интересующие их вопросы. Педагог Людмила Кобелева рассказала о традиции выпечки жаворонков и провела мастер-класс по выпечке.

Встреча в Свято-Троицком храме накануне Дня православной молодёжи

10 февраля 2022  |    360
Благочинный Кантемировского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого храма провёл для старшеклассников Кантемировской средней школы № 2 экскурсию по храму. Отец Михаил рассказал ребятам об истории и архитектуре здания храма в центре посёлка, его уникальности, ведь здание является памятником истории и архитектуры.

Благочинный вручиль медаль святителя Митрофана казачьему полковнику Союза казаков России

6 февраля 2022  |    465

Вручение  награды состоялось в Свято-Троицком храме по окончании Божественной литургии. Медаль Виктору Фёдоровичу вручили за активное участие в делах прихода и в связи с 76-й годовщиной со дня рождения.

В преддверии Дня православной молодёжи прошла беседа со школьниками

6 февраля 2022  |    517
С ребятами, которые посещают храм, встретился настоятель Успенского храма с. Зайцевка иерей Алексий Жиляев. Батюшка рассказал им об ответственности каждого человека перед собой и перед Богом.

Благочинный вручил подарки воспитанникам «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»

21 января 2022  |    415
Пакеты с новой одеждой батюшка передал 16 дошколятам. Вещи для ребят купили на деньги, собранные во время акции «Рождественское чудо - детям». В этой акции участвовали и сотрудники центра, которые перед Новым годом собрали деньги и передали их в храм.

Страницы:

Глава Воронежской митрополии благословил выпускников семинарии
  3 июля 2022

В 2022 году дипломы об окончании Воронежской духовной семинарии получили 28 студентов.

Архиерейское богослужение совершено в Благовещенском кафедральном соборе
  3 июля 2022

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и совершил диаконскую хиротонию.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий провел общее собрание преподавателей ВДС
  2 июля 2022

Рабочая встреча состоялась в конференц-зале Воронежской духовной семинарии.

Мероприятие к дню памяти белогорской старицы Марии Шерстюковой
  2 июля 2022

2 июля, в Подгоренском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное памяти 200-летия со дня преставления первоосновательницы Воскресенской Белогорской обители блаженной старицы Марии Константи...

В Россоши прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий
  1 июля 2022

В мероприятии принял участие представитель духовенства Россошанского благочиния настоятель Троицкого храма г. Россошь иерей Василий Гайков.

В Каменке почтили память погибших в военных конфликтах
  1 июля 2022

Вместе со священнослужителями молились каменские ветераны военных конфликтов и родственники погибших и умерших ветеранов.