Ольховатское благочиние / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)
Благочинный принял участие в митинге посвященном Дню Победы

9 мая 2022  |    1
Отец Владимир Бирюков обратился к сельчанам с важными словами в память о трагических днях войны и возложил цветы у мемориала погибшим воинам.

Клирик благочиния принял участие в митинге к 77-й годовщине Великой Победы

9 мая 2022  |    1
Отец Виктор Скоробогатько выступил с приветственным словом, по окончании митинга он совершил литию по всем воинам, отдавшим свою жизнь за веру, народ и Отечество.

В селе Архиповка прошла акция «Бессмертный полк» и состоялся митинг ко Дню Победы

8 мая 2022  |
В торжественных мероприятиях принял участие настоятель Покровского храма слобода Шапошниковка, благочинный Ольховатского церковного округа протоиерей Владимир Бирюков.

В школе Дроздова прошел открытый урок в рамках Дня православной книги

14 марта 2022  |    303
Ребята узнали о празднике, различных видах православной литературы, роли чтения в становления личности, познакомились со старопечатными образцами церковной литературы.

Беженцам из ДНР и ЛНР была передана гуманитарную помощь, собранная на приходах благочиния

14 марта 2022  |    273
14 марта настоятель Введенского храма районного поселка Ольховатка иерей Виктор Скоробогатько посетил пункты временного размещения беженцев из ДНР и ЛНР.

Беседа с казаками станицы Ольховатская

13 марта 2022  |    274
Встреча была приурочена ко Дню православной книги, в качестве наглядного пособия священник предложил книги нового издания и старопечатные. Беседа оказалась  оживленной, тема вызвала большой интерес.

В Покровском храме слободы Шапошниковка прошла панихида по казакам - жертвам расказачивания

24 января 2022  |    285
Панихиду служил благочинный Ольховатского церковного округа протоиерей Владимир Бирюков, за богослужением также молились казаки 18- го казачьего Донского полка Всевеликого Войска Донского и казаки Северо-Донского казачьего войска.

В слободе Шапошниковка встретили праздник Крещения Господня

19 января 2022  |    164
Накануне было отслужено Всенощное бдение с литией. В сам праздник совершена Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста. По окончании богослужений был совершен чин Великого освящения воды.

В Покровском храме слободы Шапошниковка юных прихожан поздравили с праздником Рождества Христова

16 января 2022  |    142
Поздравления принес отец благочинный после служения Божественной Литургии в Неделю пред Богоявлением и день памяти пророка Малахии.

В Шапошниковке попросили благословения Божия перед новым учебным годом

29 августа 2021  |    508
Молящиеся отроки и их родители испрашивали у Бога благословения в постижении и разумении доброго и душеполезного учения на грядущий учебный год.

Страницы:

Глава Воронежской митрополии благословил выпускников семинарии
  3 июля 2022

В 2022 году дипломы об окончании Воронежской духовной семинарии получили 28 студентов.

Архиерейское богослужение совершено в Благовещенском кафедральном соборе
  3 июля 2022

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и совершил диаконскую хиротонию.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий провел общее собрание преподавателей ВДС
  2 июля 2022

Рабочая встреча состоялась в конференц-зале Воронежской духовной семинарии.

Мероприятие к дню памяти белогорской старицы Марии Шерстюковой
  2 июля 2022

2 июля, в Подгоренском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное памяти 200-летия со дня преставления первоосновательницы Воскресенской Белогорской обители блаженной старицы Марии Константи...

В Россоши прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий
  1 июля 2022

В мероприятии принял участие представитель духовенства Россошанского благочиния настоятель Троицкого храма г. Россошь иерей Василий Гайков.

В Каменке почтили память погибших в военных конфликтах
  1 июля 2022

Вместе со священнослужителями молились каменские ветераны военных конфликтов и родственники погибших и умерших ветеранов.