Петропавловское благочиние / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)
В благочинии совершили праздничные молебны в День Святого Духа

13 июня 2022  |    144
13 июня праздничные молебны с водоосвящением были совершены в храме великомученика Димитрия Солунского села Березняги и в храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии села Красноселовка.

В селе Дедовочка совершили праздничный молебен с водоосвящением

12 июня 2022  |    242
В День Святой Троицы благочинный иерей Дионисий Киреев традиционно отслужил праздничный молебен с водоосвящением на Троицком источнике в селе Дедовочка.

Воспитанники воскресной школы Петропавловского храма завершили учебный год занятием-экскурсией по храмам благочиния

29 мая 2022  |    171
Занятие было приурочено Дню славянской письменности и культуры, памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей Словенских. Участники экскурсии посетили три старинных храма в селах Старая Меловая и Пески, а также новый храм в селе Красноселовка.

Благочинный принял участие в митинге, посвященном 77-й годовщине Великой Победы

6 мая 2022  |    170
Митинг прошел 6 мая у мемориала павшим воинам в селе Петропавловка.

В благочинии была оказана помощь многодетным семьям

5 мая 2022  |    112
Семьям были переданы продуктовые наборы и сладости, товары бытовой химии.

В Воскресной школе при Петропавловском храме прошел пасхальный концерт

1 мая 2022  |    208
Ребята исполнили стихи и песни, посвященные Светлому празднику Пасхи, подарили всем присутствующим пасхальные сувениры, сделанные своими руками.

Благочинный совершил чин благословения при начале сеяния и освятил семена в ООО «Ритм»

19 апреля 2022  |    226

Чин был совершен 19 апреля перед началом посевных работ. Руководитель ООО «Ритм» Татьяна Викторовна Синельникова, является прихожанкой и меценатом Петропавловского храма.

Состоялось собрание клириков благочиния

18 апреля 2022  |    245

Участники обсудили вопросы текущей жизнедеятельности приходов благочиния, подготовки к светлому празднику Пасхи, участие в епархиальных акциях и мероприятиях.

В воскресной школе Петропавловского храма прошел мастер-класс по изготовлению пасхальных открыток

16 апреля 2022  |    103
Мероприятие прошло 16 апреля, в Лазареву субботу. Мастер-класс был посвящен акции поддержки «Напиши письмо солдату». Ребята раскрашивали праздничные пасхальные открытки для российских воинов и писали на них свои искренние пожелания.

Благочинный провел занятие с воспитанниками Воскресной школы Петропавловского храма

2 апреля 2022  |    126
2 апреля благочинный Петропавловского церковного округа иерей Дионисий Киреев провел занятие, посвященное 100-летию декрета советской власти об изъятии церковных ценностей. Священник рассказал ребятам о политическом и экономическом положении России 100 лет назад, решимости и желании Русской Православной Церкви помочь голодающим людям.

Страницы:

Глава Воронежской митрополии благословил выпускников семинарии
  3 июля 2022

В 2022 году дипломы об окончании Воронежской духовной семинарии получили 28 студентов.

Архиерейское богослужение совершено в Благовещенском кафедральном соборе
  3 июля 2022

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и совершил диаконскую хиротонию.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий провел общее собрание преподавателей ВДС
  2 июля 2022

Рабочая встреча состоялась в конференц-зале Воронежской духовной семинарии.

Мероприятие к дню памяти белогорской старицы Марии Шерстюковой
  2 июля 2022

2 июля, в Подгоренском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное памяти 200-летия со дня преставления первоосновательницы Воскресенской Белогорской обители блаженной старицы Марии Константи...

В Россоши прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий
  1 июля 2022

В мероприятии принял участие представитель духовенства Россошанского благочиния настоятель Троицкого храма г. Россошь иерей Василий Гайков.

В Каменке почтили память погибших в военных конфликтах
  1 июля 2022

Вместе со священнослужителями молились каменские ветераны военных конфликтов и родственники погибших и умерших ветеранов.