Подгоренское благочиние / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)
В районном ЗАГСе прошло чествование подгоренских родителей в Международный день семьи

17 мая 2022  |    5
В мероприятии принял участие благочинный Подгоренского церковного округа протоиерей Сергий Чибисов.

Подгоренцы приняли участие в благотворительной ярмарке к празднику жен-мироносиц

12 мая 2022  |    8
В ярмарочной палатке благочиния была разнообразная выпечка и домашние разносолы с любовью приготовленные матушками благочиния и активными прихожанками.

Благочинный принял участие в митинге, посвященном 77-й годовщине Великой Победы

9 мая 2022  |    228
В мероприятии приняли участие школьники, коллективы организаций и предприятий, общественность. Почетные места рядом со сценой заняли ветераны войны и труженики тыла. Вместе с живыми в строю были солдаты «Бессмертного полка».

В Троицком храме молитвенно встретили праздник жен-мироносиц

8 мая 2022  |    49
После праздничной Литургии и молебна священнослужитель обратился к присутствующим с проповедью, рассказав прихожанам о Неделе святых жен-мироносиц. В завершении проповеди отец Сергий Чибисов поздравил прихожанок храма с праздником, высказал теплые слова и пожелания.

В Неделю святых жён-мироносиц воспитанники воскресной школы подарили своим мамам праздник

8 мая 2022  |    54
Ребята пели песни, читали стихи, славили Светлое Христово Воскресение. В завершении праздника отец благочиннный поздравил присутствующих с Воскресением Христовым и днём святых жен-мироносиц, поблагодарил детей и родителей за подготовку праздника и вручил ребятам сладкие подарки.

Благочинный принял участие в митинге «Благодарная память поколений»

6 мая 2022  |    34
Протоиерей Сергий Чибисов отслужил панихиду по погибшим в годы войны и поздравил присутствующих с Днем Победы.

Радонница в Троицком храме

3 мая 2022  |    41
Радонница становится днем общей радости - нашей и наших почивших близких, потому что мы, совершая о них заупокойные молитвы, в то же время призываем их разделить с нами ту радость, которой радуемся в этот пасхальный период.

Пасхальный утренник в детском саду №1

29 апреля 2022  |    35

Почетным гостем мероприятия стал отец благочинный. Священнослужитель поблагодарил детей и их наставников за понесенные труды и вручил малышам сладкие подарки.

В Троицком храме молитвенно встретили день памяти иконы Божией Матери «Живоносный источник»

29 апреля 2022  |    310
Отец благочинный совершил Божественную литургию и водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Живоносный источник», затем был совершен крестный ход.

В Подгоренском встретили Светлое Воскресение Христово

24 апреля 2022  |    79
Воскресение Христово самый главный праздник в жизни православных христиан - Праздник праздников, Торжество торжеств.

Страницы:

В Терновом молитвенно почтили память подвижника благочестия приснопоминаемого старца Спиридона
  19 мая 2022

После торжественного богослужения, состоялся крестный ход к могиле старца на сельском кладбище, где была совершена панихида.

Встреча методического объединения воспитателей по духовно-нравственному воспитанию дошкольников
  19 мая 2022

Заключительная в текущем учебном году встреча состоялась 19 мая в Воскресной школе Ильинского кафедрального собора г. Россоши.

Сюжет телеканала "Союз": В Воронежской митрополии по сложившейся традиции проводится День православной матушки
  18 мая 2022

Праздничные мероприятия возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

Учащиеся городской школы №1 посетили Тихоновский соборный храм
  18 мая 2022

Клирик храма иеродиакон Сергий (Касьянов) провёл с учениками беседу на тему "Жизнь, как дар Божий", рассказал ребятам об устройстве храма, ответил на все интересующие вопросы.

Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии провел традиционную Пасхальную встречу с супругами священнослужителей
  17 мая 2022

Беседа с матушками клириков Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий состоялась в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

17 мая 2022

Встреча со студентами и преподавателями в медицинском колледже Острогожска
  17 мая 2022

Со студентами и преподавателями встретился председатель епархиального миссионерского отдела иерей Виталий Макаров.

Глава Воронежской митрополии побеседовал со студентами Воронежского государственного аграрного университета
  17 мая 2022

Встреча состоялась в Большом концертном зале ВГАУ и была приурочена к 110-летию вуза, отмечаемого в этом году.