Подгоренское благочиние / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)
Ильинский казачий крестный ход прошел на Подгоренской земле

1 августа 2022  |    6
28 июля епархиальная святыня – образ Божией Матери «Спорительница хлебов» прибыл с Ильинским крестным ходом на Подгоренскую землю. Почитаемый образ встретили на границе Подгоренского и Павловского районов настоятель Троицкого храма протоиерей Сергий Чибисов и казачество.

В Подгоренском встретили день памяти апостолов Петра и Павла и попросили благословения Божия на уборочные работы

12 июля 2022  |    73
В Троицком храме была совершена праздничное богослужение, посвященное святым апостолам. Днем того же дня состоялась выездная сессия народных депутатов перед началом уборочных работ. По доброй традиции она началась с посещения Троицкого храма, где для участников сессии был совершен молебен на начало всякого доброго дела.

В Троицком храме встретили день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских

8 июля 2022  |    78

После молебного пения настоятель храма поздравил прихожан с праздником и выразил благопожелания. Священнослужитель рассказал о жизни святых, после чего почествовал семьи прихода. В честь праздника дети из воскресной школы украсили беседку на территории храма.

В Свято-Троицком храме прошла мемориальная акция «Свеча памяти»

22 июня 2022  |    131
В мероприятии приняли участие старшеклассники, представители молодежного православного объединения  «Благовест», воспитанники воскресной школы со своими родителями и преподавателями, прихожане храма.

В День памяти и скорби подгоренцы почтили память павших в Великой Отечественной войне

22 июня 2022  |    121

22 июня, в четыре утра, на Аллее Славы прошла акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби. В 10 часов траурный митинг состоялся у братской могилы.

Подгоренцы молитвенно встретили праздник День Святаго Духа

13 июня 2022  |    364

В день праздника Божественную литургию в Троицком храме п.г.т. Подгоренский совершил благочинный Подгоренского церковного округа протоиерей Сергий Чибисов. По традиции в этот день был совершен крестный ход вокруг храма.

В День Святой Троицы в Свято-Троицком храме п.г.т. Подгоренский отметили престольный праздник

12 июня 2022  |    199
По окончании богослужения на территории перед храмом состоялся праздничный концерт. В празднике приняли участие воспитанники детской воскресной школы Троицкого храма, Подгоренского Дома детства и юношества и Подгоренского детсада №1.

В районном ЗАГСе прошло чествование подгоренских родителей в Международный день семьи

17 мая 2022  |    376
В мероприятии принял участие благочинный Подгоренского церковного округа протоиерей Сергий Чибисов.

Подгоренцы приняли участие в благотворительной ярмарке к празднику жен-мироносиц

12 мая 2022  |    249
В ярмарочной палатке благочиния была разнообразная выпечка и домашние разносолы с любовью приготовленные матушками благочиния и активными прихожанками.

Благочинный принял участие в митинге, посвященном 77-й годовщине Великой Победы

9 мая 2022  |    332
В мероприятии приняли участие школьники, коллективы организаций и предприятий, общественность. Почетные места рядом со сценой заняли ветераны войны и труженики тыла. Вместе с живыми в строю были солдаты «Бессмертного полка».

Страницы:

В храме святого мученика Иоанна Воина г. Богучар встретили престольный праздник
  12 августа 2022

Праздничное богослужение совершил благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) в сослужении благочинного Россошанского церковного округа иерея Василия Яковлева, почетного н...

Духовенство благочиния приняло участие в соборном богослужении
  12 августа 2022

Соборное богослужение духовенства Богучарского и Россошанского благочиний было совершено в храме святого Иоанна Воина г. Богучара по случаю престольного праздника.

Благочинный принял участие в мероприятии к 46-летию "Павловск неруд"
  12 августа 2022

Торжество состоялось 12 августа, накануне Дня строителя, в концертном зале предприятия.

В храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Россошь было совершено соборное богослужение духовенства благочиния
  11 августа 2022

За богослужением молились и причастились Святых Христовых Тайн все клирики благочиния.

Прихожане Петропавловского храма с. Репьевка совершили паломническую поездку в монастыри Калужской области
  10 августа 2022

Выезд из Репьевки состоялся вечером 9 августа и вот уже утром 10 августа группа паломников из 38 человек молились на братском молебне перед святыми мощами преподобного Амвросия Оптинского.

В благочинии началось проведение акции "Белый цветок"
  9 августа 2022

Во всех храмах благочиния размещены кружки с логотипом акции, плакаты и объявления на стендах с информацией о проведении акции.

Завершается пребывание дивногорской святыни в благочинии
  8 августа 2022

С 5 по 8 августа икона Божией Матери «Сицилийская-Дивногорская» пребывала в Михаило-Архангельском храме Острогожска, что на Песках.

"Как не попасть в зависимость от гаджетов?" - "О главном. Слово Архипастыря"
  8 августа 2022

Выпуск программы-интервью с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием, Главой Воронежской митрополии, временно управляющим Россошанской епархией.