Информация о Верхнемамонском благочинии / Епрахия / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)

Верхнемамонское благочиние

Верхнемамонское благочиниеВерхнемамонский церковный округ, Русская Православная Церковь, Воронежская митрополия, Россошанская епархия.

В состав Верхнемамонского благочиния входят: с. Верхний Мамон, с. Гороховка, с. Дерезовка, с. Лозовое, с. Мамоновка, с. Нижний Мамон, с. Ольховатка, с. Осетровка, с. Приречное, с. Русская Журавка.

Адрес: Воронежская обл., с. Верхний Мамон, ул. Красный Партизан, д. 15а

Тел: 8(47355)5-35-71

E-mail: jakoff.kalinin@yandex.ru

Сайт: vmamonblag.ru

Благочинный: иерей Иаков Калинин, тел: 8950-761-66-82; e-mail: jakoff.kalinin@yandex.ru

Прес-секретарь: Синицына Варвара Викторовна, тел: 89802447079; e-mail: ieromtih@mail.ru

Информационный отдел: Касторных Олег Сергеевич , тел: 89525442887, e-mail: stranik86@inbох.ru

Социальный отдел: Жилякова Нина Ивановна, тел: 8950772362, e-mail: alkz1977@mail.ru

Молодежный отдел: иерей Константин Деркачев, тел: 89191868361, kst525@mail.ru

Отдел образования: Иванова Елена Ивановна, тел: 89202107127, e-mail: duhovn2017@yandex.ru

Отдел по защите детства и материнства: иерей Виталий Сулик, тел: 89304116114, vitalij.sulik@mail.ru

Женсовет благочиния: матушка Наталья Сулик, тел: 89102477781, vitalij.sulik@mail.ru

Паломнический отдел: Дергунова Наталья, тел: 89525461960, t.dergunova2018@yandex.ru

Отдел по взаимодействию с региональными МЧС: иерей Иаков Калинин, тел: 8950-761-66-82; e-mail: jakoff.kalinin@yandex.ru

ХРАМЫ БЛАГОЧИНИЯ

ДУХОВЕНСТВО БЛАГОЧИНИЯ

Новости Верхнемамонского благочиния

Клирик благочиния принял участие в вручении аттестатов выпускникам Верхнемамонского лицея

Мероприятие, посвященное  выпускному балу и торжественному вручению аттестатов выпускникам, прошло 24 июня в районном Доме культуры. Со словами напутствия к выпускникам обратился помощник благочинного по работе с молодежью иерей Константин Деркачев.

«Свеча памяти» в Свято-Митрофановском храме с. Верхний Мамон

Десятки взрослых и детей собрались в храме, чтобы вспомнить и почтить своих земляков, не вернувшихся с полей сражений той тяжелейшей войны. Чтобы помолиться о тех, кто ценой своей жизни отстоял победу над фашизмом.

В РДК с. Верхний Мамон состоялись чествование медицинских работников

В праздничном мероприятии принял участие благочинный Верхнемамонского церковного округа иерей Иаков Калинин.

Священнослужитель благочиния посетил Верхнемамонский психоневрологический интернат

Жители интерната поучаствовали в таинствах Исповеди и Причастия. Затем отец Константин Деркачев окропил всех присутствующих святой водой, пожелал здравия, терпения, милости и помощи Божией.

В Иоанно-Богословском храме с. Гороховка совершили освящение колокола

Прихожане храма с большой радостью приняли участие в чине освящения. По завершении молебного пения каждый позвонил в освящённые колокола.

Смотреть все новости >>>

Глава Воронежской митрополии благословил выпускников семинарии
  3 июля 2022

В 2022 году дипломы об окончании Воронежской духовной семинарии получили 28 студентов.

Архиерейское богослужение совершено в Благовещенском кафедральном соборе
  3 июля 2022

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и совершил диаконскую хиротонию.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий провел общее собрание преподавателей ВДС
  2 июля 2022

Рабочая встреча состоялась в конференц-зале Воронежской духовной семинарии.

Мероприятие к дню памяти белогорской старицы Марии Шерстюковой
  2 июля 2022

2 июля, в Подгоренском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное памяти 200-летия со дня преставления первоосновательницы Воскресенской Белогорской обители блаженной старицы Марии Константи...

В Россоши прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий
  1 июля 2022

В мероприятии принял участие представитель духовенства Россошанского благочиния настоятель Троицкого храма г. Россошь иерей Василий Гайков.

В Каменке почтили память погибших в военных конфликтах
  1 июля 2022

Вместе со священнослужителями молились каменские ветераны военных конфликтов и родственники погибших и умерших ветеранов.