Информация о Петропавловском благочинии / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)

Петропавловское благочиние

Петропавловское благочиниеПетропавловский церковный округ, Русская Православная Церковь, Воронежская митрополия, Россошанская епархия.

В состав Петропавловского благочиния входят: с. Петропавловка, с. Бычок, с. Прогорелое, с. Глубокое, с. Дедовка, с. Пески, с. Старая Меловая, с. Старая Криуша, с. Фоменково, с. Красный флот.

Адрес: 397670, Воронежская область, Петропавловский район, село Петропавловка, улица Победы, дом 20

Телефон: 8-(47365)-2-17-43

E-mail: Pater8k@rambler.ru

Благочинный: иерей Дионисий Киреев, тел: +79036556846, e-mail: Pater8k@rambler.ru

Председатель приходского совета: иерей Дионисий Владимирович Киреев, тел: +79036556846, e-mail: Pater8k@rambler.ru

ХРАМЫ БЛАГОЧИНИЙ

ДУХОВЕНСТВО БЛАГОЧИНИЯ

Новости благочиния

В благочинии совершили праздничные молебны в День Святого Духа

13 июня праздничные молебны с водоосвящением были совершены в храме великомученика Димитрия Солунского села Березняги и в храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии села Красноселовка.

В селе Дедовочка совершили праздничный молебен с водоосвящением

В День Святой Троицы благочинный иерей Дионисий Киреев традиционно отслужил праздничный молебен с водоосвящением на Троицком источнике в селе Дедовочка.

Воспитанники воскресной школы Петропавловского храма завершили учебный год занятием-экскурсией по храмам благочиния

Занятие было приурочено Дню славянской письменности и культуры, памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей Словенских. Участники экскурсии посетили три старинных храма в селах Старая Меловая и Пески, а также новый храм в селе Красноселовка.

Благочинный принял участие в митинге, посвященном 77-й годовщине Великой Победы

Митинг прошел 6 мая у мемориала павшим воинам в селе Петропавловка.

В благочинии была оказана помощь многодетным семьям

Семьям были переданы продуктовые наборы и сладости, товары бытовой химии.

Смотреть все новости >>>

Глава Воронежской митрополии благословил выпускников семинарии
  3 июля 2022

В 2022 году дипломы об окончании Воронежской духовной семинарии получили 28 студентов.

Архиерейское богослужение совершено в Благовещенском кафедральном соборе
  3 июля 2022

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и совершил диаконскую хиротонию.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий провел общее собрание преподавателей ВДС
  2 июля 2022

Рабочая встреча состоялась в конференц-зале Воронежской духовной семинарии.

Мероприятие к дню памяти белогорской старицы Марии Шерстюковой
  2 июля 2022

2 июля, в Подгоренском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное памяти 200-летия со дня преставления первоосновательницы Воскресенской Белогорской обители блаженной старицы Марии Константи...

В Россоши прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий
  1 июля 2022

В мероприятии принял участие представитель духовенства Россошанского благочиния настоятель Троицкого храма г. Россошь иерей Василий Гайков.

В Каменке почтили память погибших в военных конфликтах
  1 июля 2022

Вместе со священнослужителями молились каменские ветераны военных конфликтов и родственники погибших и умерших ветеранов.