Информация о Воробьевском благочинии / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)

Воробьевское благочиние

Воробьевское благочиниеВоробьевский церковный округ, Русская Православная Церковь, Воронежская митрополия, Россошанская епархия.

В состав Воробьевского благочиния входят: с. Банное, с. Новотолучеево, Никольское-2

Адрес:

Тел: +79056525425

Сайт: vorobjevskoe-blagochinie.ru

Благочинный: иерей Игорь Подопригорин, тел: +79056525425, email: i.podoprigorin@mail.ru

Благотворительный фонд "Терпение": Петрова Ирина Геннадьевна, тел: 89103473397, email: terpenie270450@yandex.ru

ХРАМЫ БЛАГОЧИНИЯ

ДУХОВЕНСТВО БЛАГОЧИНИЯ

Новости благочиния

Благочинный принял участие в мероприятиях к Дню Победы

Отец благочинный напомнил важность памяти о наших воинах и мирных жителях, понёсших подвиг защиты Родины.

Митинг для учащихся младших классов к Дню Великой Победы

6 мая в Воробьёвской школе для младших и средних классов прошёл митинг, посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, шествие "Бессмертный полк". В мероприятии принял участие благочинный, настоятель Михайло-Архангельского храма иерей Игорь Подопригорин.

Учащиеся Воробьёвской школы приняли участие в пасхальном крестном ходе

После крестного хода дети позвонили в колокола храма и задали батюшке интересующие вопросы.

Пасхальное поздравление воспитанников Берёзовского психо-неврологического интерната

24 апреля, в день Светлого Христова Воскресения благочинный Воробьёвского церковного округа иерей Игорь Подопригорин посетил с праздничным визитом воспитанников интерната в с. Берёзовка Воробьёвского района.

Воспитанники Воробьёвской школы приняли участие в пасхальном поздравлении российских воинов

Во время мастер-классов к Лазаревой субботе ученики подготовили пасхальные открытки-письма для военнослужащих, задействованных в специальной военной операции на территории Украины. Прихожане Михайло-Архангельского храма организовали выпечку куличей для поздравления наших военнослужащих.

Смотреть все новости >>>

Глава Воронежской митрополии благословил выпускников семинарии
  3 июля 2022

В 2022 году дипломы об окончании Воронежской духовной семинарии получили 28 студентов.

Архиерейское богослужение совершено в Благовещенском кафедральном соборе
  3 июля 2022

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и совершил диаконскую хиротонию.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий провел общее собрание преподавателей ВДС
  2 июля 2022

Рабочая встреча состоялась в конференц-зале Воронежской духовной семинарии.

Мероприятие к дню памяти белогорской старицы Марии Шерстюковой
  2 июля 2022

2 июля, в Подгоренском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное памяти 200-летия со дня преставления первоосновательницы Воскресенской Белогорской обители блаженной старицы Марии Константи...

В Россоши прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий
  1 июля 2022

В мероприятии принял участие представитель духовенства Россошанского благочиния настоятель Троицкого храма г. Россошь иерей Василий Гайков.

В Каменке почтили память погибших в военных конфликтах
  1 июля 2022

Вместе со священнослужителями молились каменские ветераны военных конфликтов и родственники погибших и умерших ветеранов.