Кантемировское благочиние / Епрахия / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)

Кантемировское благочиние

Кантемировское благочиниеКантемировский церковный округ, Русская Православная Церковь, Воронежская митрополия, Россошанская и Острогожская епархия.

В состав Кантемировского благочиния входят: р.п. Кантемировка, с. Осиковка, с. Шевченково, с. Новобелая, с. Смаглеевка, с. Митрофановка, с. Куликовка, с. Зайцевка, с. Новопавловка.

Адрес: Воронежская область, р.п. Кантемировка, ул. Буденого, 1

Тел: 8-920-402-44-38

E-mail: shusheroff.mikhail@yandex.ru

Благочинный: протоиерей Михаил Шушеров, тел: 8-920-402-44-38, e-mail: shusheroff.mikhail@yandex.ru

Информационный отдел: Кохан Ольга Николаевна, тел: 8-951-563-12-89, e-mail: cohan.olia@yandex.ru

Молодежный отдел, Отдел образования: Роменская Олеся Дмитриевна, тел: 8-920-423-52-63, e-mail: romienskii.d@mail.ru

Отдел по социальному служению и благотворительности: Мелещенко Ирина Владимировна, тел: 8-910-341-71-00, e-mail: meleschenko.ir@yandex.ru

ХРАМЫ БЛАГОЧИНИЯ

ДУХОВЕНСТВО БЛАГОЧИНИЯ

Новости Кантемировского благочиния

Благочинный принял участие в митинге к Дню памяти и скорби

Митинг в День скорби и памяти прошёл на главной площади райцентра возле братской могилы. На мероприятие пришли представители администрации, организаций и жители района.

В Кантемировке встретили престольный праздник

В этот день на праздничное богослужение собралось много людей. Жители райцентра встретили праздник совместной молитвой.

В благочинии подвели итоги благотворительной акции «Пасхальная радость - детям»

Средства были переданы пяти семьям из Кантемировки, Писаревки и Новобелой, в которых воспитывают детей с тяжелыми заболеваниями.

Благочинный принял участие в ежегодном районном мероприятии День призывника

Отец Михаил Шушеров пожелал будущим защитникам успешной службы, достойно выполнить возложенные на них в армии обязанности и вернуться домой сильными и возмужавшими.

Мастер-класс в в Кантемировском филиале социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Ребята узнали о празднике Лазарева суббота, о евангельских событиях этого дня, а также поговорили о том, как поздравить родных с великим праздником Пасхи.

Смотреть все новости >>>

Глава Воронежской митрополии благословил выпускников семинарии
  3 июля 2022

В 2022 году дипломы об окончании Воронежской духовной семинарии получили 28 студентов.

Архиерейское богослужение совершено в Благовещенском кафедральном соборе
  3 июля 2022

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и совершил диаконскую хиротонию.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий провел общее собрание преподавателей ВДС
  2 июля 2022

Рабочая встреча состоялась в конференц-зале Воронежской духовной семинарии.

Мероприятие к дню памяти белогорской старицы Марии Шерстюковой
  2 июля 2022

2 июля, в Подгоренском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное памяти 200-летия со дня преставления первоосновательницы Воскресенской Белогорской обители блаженной старицы Марии Константи...

В Россоши прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий
  1 июля 2022

В мероприятии принял участие представитель духовенства Россошанского благочиния настоятель Троицкого храма г. Россошь иерей Василий Гайков.

В Каменке почтили память погибших в военных конфликтах
  1 июля 2022

Вместе со священнослужителями молились каменские ветераны военных конфликтов и родственники погибших и умерших ветеранов.