Подгоренское благочиние / Епрахия / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)

Подгоренское благочиние

Подгоренский церковный округ, Русская Православная Церковь, Воронежская митрополия, Россошанская епархия, Подгоренское благочиние.

В состав Подгоренского благочиния входят: пгт. Подгоренский, сл. Подгорное, Гришевское поселение, с. Гончаровка, Переваленское поселение, Первомайское поселение, Сергеевское сельское поселение, сл. Сагуны, с. Андреевка, Скорорыбское поселение, с. Колодежное, х. Витебск, с.Саприно, С.Семейка, с. Куренное

Адрес: Воронежская обл.Подгоренский район сл. Подгорное ул. Космическая 70 а

Тел: 8-47394 59-9-37

E-mail: prihod-podgornoe@mail.ru

Благочинный: протоиерей Сергий Чибисов, тел: 8(903)420-18-87, e-mail: gylushka160271@mail.ru

Отдел образования: Хныкина Ольга Николаевна, тел: 8-951-866-86-10, e-mail: olgaxnykina@gmail.com

Отдел благотворительности и социального служения: Сушкова Любовь Николаевна, тел: 8-950-777-22-90, e-mail: lsushkova@mail.ru

Информационный отдел:Сушкова Любовь Николаевна, тел: 8-950-777-22-90, e-mail: lsushkova@mail.ru

ХРАМЫ БЛАГОЧИНИЯ

ДУХОВЕНСТВО БЛАГОЧИНИЯ

Новости Подгоренского благочиния

В Свято-Троицком храме прошла мемориальная акция «Свеча памяти»

В мероприятии приняли участие старшеклассники, представители молодежного православного объединения  «Благовест», воспитанники воскресной школы со своими родителями и преподавателями, прихожане храма.

В День памяти и скорби подгоренцы почтили память павших в Великой Отечественной войне

22 июня, в четыре утра, на Аллее Славы прошла акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби. В 10 часов траурный митинг состоялся у братской могилы.

Подгоренцы молитвенно встретили праздник День Святаго Духа

В день праздника Божественную литургию в Троицком храме п.г.т. Подгоренский совершил благочинный Подгоренского церковного округа протоиерей Сергий Чибисов. По традиции в этот день был совершен крестный ход вокруг храма.

В День Святой Троицы в Свято-Троицком храме п.г.т. Подгоренский отметили престольный праздник

По окончании богослужения на территории перед храмом состоялся праздничный концерт. В празднике приняли участие воспитанники детской воскресной школы Троицкого храма, Подгоренского Дома детства и юношества и Подгоренского детсада №1.

В районном ЗАГСе прошло чествование подгоренских родителей в Международный день семьи

В мероприятии принял участие благочинный Подгоренского церковного округа протоиерей Сергий Чибисов.

Смотреть все новости >>>

Глава Воронежской митрополии благословил выпускников семинарии
  3 июля 2022

В 2022 году дипломы об окончании Воронежской духовной семинарии получили 28 студентов.

Архиерейское богослужение совершено в Благовещенском кафедральном соборе
  3 июля 2022

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и совершил диаконскую хиротонию.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий провел общее собрание преподавателей ВДС
  2 июля 2022

Рабочая встреча состоялась в конференц-зале Воронежской духовной семинарии.

Мероприятие к дню памяти белогорской старицы Марии Шерстюковой
  2 июля 2022

2 июля, в Подгоренском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное памяти 200-летия со дня преставления первоосновательницы Воскресенской Белогорской обители блаженной старицы Марии Константи...

В Россоши прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий
  1 июля 2022

В мероприятии принял участие представитель духовенства Россошанского благочиния настоятель Троицкого храма г. Россошь иерей Василий Гайков.

В Каменке почтили память погибших в военных конфликтах
  1 июля 2022

Вместе со священнослужителями молились каменские ветераны военных конфликтов и родственники погибших и умерших ветеранов.