Верхнемамонское благочиние / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)
Верхнемамонцы приняли участие в ярмарке Женсовета Воронежской митрополии

12 мая 2022  |    1
В ярмарочной палатке благочиния были представлены в изобилии различные кулинарные изделия собственного приготовления, которые были очень быстро раскуплены воронежцам. Собранные средства, будут направлены на благотворительные цели.

Настоятель храма Иоанна Богослова принял участие в митинге к 77-й годовщине Победы в ВОВ

9 мая 2022  |    94
Отец Константин Деркачев зачитал Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в день 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал чтить память защитников нашей Родины и помощи Божией во всех добрых делах.

Благочинный принял участие в митинге к 77-летию Великой Победы

9 мая 2022  |    123
9 мая после совершения благодарственного молебна о даровании Победы, отец благочинный принял участие в торжественном митинге к 77-летию Великой Победы, где отслужил заупокойную литию «О упокоении душ приснопамятных вождей и воинов на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленениях и горьких работах невинно замученных...

В Верхнем Мамоне молитвенно встретили праздник жен-мироносиц

8 мая 2022  |    78
В Неделю 3-ю по Пасхе, в день праздника святых жён-мироносиц в Свято-Митрофановском совершили Божественную литургию и молебен. Отец благочинный поздравил всех прихожанок храма с праздником и подарил им гвоздики.

В Матвея Платова казачьем кадетском корпусе состоялась встреча с председателем региональной общественной организации «Офицерское собрание»

6 мая 2022  |    108
Мероприятие прошло в преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с участием кадет и духовного наставника иерея Константина Деркачева. Генерал-майор в отставке О.Д. Путинцев провёл интересную беседу о Великой Отечественной войне и Победе.

В Нижнем Мамоне были переданы продуктовые наборы нуждающимся в помощи

3 мая 2022  |    179

После богослужения на Радоницу матушка Наталия Сулик посетила многодетные и малообеспеченные семьи. Матушка передала им продуктовые наборы из продуктов, принесенных на канон.

В Свято-Митрофановском храме молитвенно почтили память усопших

3 мая 2022  |    210
В этот же день отец благочинный совершил панихиду об усопших на Митрофановском, Казанском и Успенском кладбищах.

На кладбищах с. Лозового совершили молитву за усопших

2 мая 2022  |    88
2 мая, в понедельник 2-ой седмицы по Пасхе, накануне дня поминовения усопших - Радоницы, благочинный Верхнемамонского церковного округа иерей Иаков Калинин совершил панихиды на Покровском, Троицком и Никольском кладбищах с. Лозовое.

Праздник Антипасхи в Свято-Митрофановском храме

1 мая 2022  |    32
Клирик храма иерей Константин Деркачев совершил Божественную литургию. По завершении богослужения отцом Константином был отслужен молебен и верующие были окроплены святой водой.

В Свято-Митрофановском храме совершили раздробление артоса

30 апреля 2022  |    32
В субботу Светлой седмицы, по завершении богослужения, состоялся последний в этом году пасхальный крестный ход вокруг храма. После него клирик храма иерей Константин Деркачев прочитал молитву на раздробление артоса.

Страницы:

В Терновом молитвенно почтили память подвижника благочестия приснопоминаемого старца Спиридона
  19 мая 2022

После торжественного богослужения, состоялся крестный ход к могиле старца на сельском кладбище, где была совершена панихида.

Встреча методического объединения воспитателей по духовно-нравственному воспитанию дошкольников
  19 мая 2022

Заключительная в текущем учебном году встреча состоялась 19 мая в Воскресной школе Ильинского кафедрального собора г. Россоши.

Сюжет телеканала "Союз": В Воронежской митрополии по сложившейся традиции проводится День православной матушки
  18 мая 2022

Праздничные мероприятия возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

Учащиеся городской школы №1 посетили Тихоновский соборный храм
  18 мая 2022

Клирик храма иеродиакон Сергий (Касьянов) провёл с учениками беседу на тему "Жизнь, как дар Божий", рассказал ребятам об устройстве храма, ответил на все интересующие вопросы.

Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии провел традиционную Пасхальную встречу с супругами священнослужителей
  17 мая 2022

Беседа с матушками клириков Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий состоялась в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

В районном ЗАГСе прошло чествование подгоренских родителей в Международный день семьи
  17 мая 2022

В мероприятии принял участие благочинный Подгоренского церковного округа протоиерей Сергий Чибисов.

Встреча со студентами и преподавателями в медицинском колледже Острогожска
  17 мая 2022

Со студентами и преподавателями встретился председатель епархиального миссионерского отдела иерей Виталий Макаров.

Глава Воронежской митрополии побеседовал со студентами Воронежского государственного аграрного университета
  17 мая 2022

Встреча состоялась в Большом концертном зале ВГАУ и была приурочена к 110-летию вуза, отмечаемого в этом году.