Воробьевское благочиние / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)
Благочинный принял участие в мероприятиях к Дню Победы

9 мая 2022  |    172
Отец благочинный напомнил важность памяти о наших воинах и мирных жителях, понёсших подвиг защиты Родины.

Митинг для учащихся младших классов к Дню Великой Победы

6 мая 2022  |    70
6 мая в Воробьёвской школе для младших и средних классов прошёл митинг, посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, шествие "Бессмертный полк". В мероприятии принял участие благочинный, настоятель Михайло-Архангельского храма иерей Игорь Подопригорин.

Учащиеся Воробьёвской школы приняли участие в пасхальном крестном ходе

29 апреля 2022  |    271

После крестного хода дети позвонили в колокола храма и задали батюшке интересующие вопросы.

Пасхальное поздравление воспитанников Берёзовского психо-неврологического интерната

24 апреля 2022  |    51
24 апреля, в день Светлого Христова Воскресения благочинный Воробьёвского церковного округа иерей Игорь Подопригорин посетил с праздничным визитом воспитанников интерната в с. Берёзовка Воробьёвского района.

Воспитанники Воробьёвской школы приняли участие в пасхальном поздравлении российских воинов

20 апреля 2022  |    37
Во время мастер-классов к Лазаревой субботе ученики подготовили пасхальные открытки-письма для военнослужащих, задействованных в специальной военной операции на территории Украины. Прихожане Михайло-Архангельского храма организовали выпечку куличей для поздравления наших военнослужащих.

В Воробьевке прошел мастер-класс по выпечке жаворонков

22 марта 2022  |    241
22 марта в Воскресной школе Михайло-Архангельского храма с. Воробьёвка матушка Екатерина Подопригорина провела мастер-класс по выпечке жаворонков для учеников воскресной школы. На него пришли и ученики 2 «В» класса Воробьёвской СОШ с преподавателем и родителями.

В школе свх Краснопольский прошел урок, посвящённый Дню православной книги

18 марта 2022  |    97
На уроке присутствовали ученики 4-5 классов, а также преподаватели и желающие. Отец Алексей рассказал об истории книгоиздательства и книгопечатания на Руси и роли в этом Православной церкви и государства.

Благочинный посетил беженцев из ЛНР, размещенных в с. Воробьевка

28 февраля 2022  |    444
Отец Игорь привёз им продукты питания, предметы личной гигиены и одежду. Эти продукты и вещи были приобретены на пожертвования прихожан Михайло-Архангельского храма с. Воробьёвка, которые неравнодушно и с сочувствием отнеслись к вынужденным временным переселенцам.

В благочинии для школьников из ЛНР приобрели канцелярские принадлежности

25 февраля 2022  |    258
25 февраля благочинный Воробьёвского церковного округа иерей Игорь Подопригорин привёз в Воробьёвскую СОШ канцелярские принадлежности для детей беженцев из ЛНР. На время эвакуации они будут учиться в Воробьёвской школе.

Акция "Рождественское чудо" в Воробьёвском благочинии

21 января 2022  |    253
Благочинный с матушкой и волонтёрами храма посетили воспитанников социально-реабилитационного центра, а также других нуждающихся детей и вручили им приобретённые на собранные средства подарки и сладости

Страницы:

Глава Воронежской митрополии благословил выпускников семинарии
  3 июля 2022

В 2022 году дипломы об окончании Воронежской духовной семинарии получили 28 студентов.

Архиерейское богослужение совершено в Благовещенском кафедральном соборе
  3 июля 2022

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и совершил диаконскую хиротонию.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий провел общее собрание преподавателей ВДС
  2 июля 2022

Рабочая встреча состоялась в конференц-зале Воронежской духовной семинарии.

Мероприятие к дню памяти белогорской старицы Марии Шерстюковой
  2 июля 2022

2 июля, в Подгоренском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное памяти 200-летия со дня преставления первоосновательницы Воскресенской Белогорской обители блаженной старицы Марии Константи...

В Россоши прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий
  1 июля 2022

В мероприятии принял участие представитель духовенства Россошанского благочиния настоятель Троицкого храма г. Россошь иерей Василий Гайков.

В Каменке почтили память погибших в военных конфликтах
  1 июля 2022

Вместе со священнослужителями молились каменские ветераны военных конфликтов и родственники погибших и умерших ветеранов.