Клирик благочиния принял участие в родительском собрании Подколодновской школы / Россошанская и Острогожская епархия

Клирик благочиния принял участие в родительском собрании Подколодновской школы

25 марта 2022  |    504
Клирик благочиния принял участие в родительском собрании Подколодновской школы

25 марта настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" с. Галиевка иерей Евгений Чайкин посетил Подколодновскую школу. Батюшку пригласили на родительское собрание «Ответственность родителей за воспитание детей». В встрече участвовали также представители органов полиции и медицины.

Батюшка попросил родителей больше общаться с детьми, чтобы виртуальный мир и виртуальная жизнь не заменяли живое общение в семье: «Разговаривайте с детьми, идите на диалог, обсуждайте ситуации, не будьте карающей инстанцией. Следите за собой, не позволяйте себе неподобающего поведения, ведь главный детский воспитатель - это пример родителей перед глазами. Из семьи ребёнок выносит как хорошее, так и плохое».

В завершении своего слова отец Евгений поблагодарил учителей и родителей за их труды и пожелал помощи Божией, терпения, сил и оптимизма.

Источник: благочинный Богучарского церковного округа Россошанской епархии иеромонах Тихон (Жданов)

Клирик благочиния принял участие в родительском собрании Подколодновской школы Клирик благочиния принял участие в родительском собрании Подколодновской школы