Открытие мемориала самолета СУ-25 / Россошанская и Острогожская епархия

Открытие мемориала самолета СУ-25

6 ноября 2014  |    922
Открытие мемориала самолета СУ-25

6 ноября в с. Петропавловка, Петропавловского района состоялось торжественное открытие мемориала самолета СУ-25 в память о военных летчиках района.

На открытие присутствовали глава района Собкалов Алексей Сергеевич и гости глава Калачеевского района Котолевский Николай Тимофеевич, начальник Военно-воздушной академии,доктор педагогических наук, профессор, генерал-лейтенант Зибров Геннадий Васильевич, генерал-майор в запасе,профессор академии Патраков Николай Иванович, глава Верхнемамонского района Быков Николай Иванович, экс-губернатор Воронежской области Шабанов Иван Михайлович.

После торжественного открытия памятника настоятель Петропавловского храма иерей Дионисий Киреев отслужил молебен и  совершил окропление мемориала святой водой.

Открытие мемориала самолета СУ-25 Открытие мемориала самолета СУ-25 Открытие мемориала самолета СУ-25

Последние новости раздела
В Калачеевской гимназии № 1 состоялся муниципальный семинар «В кругу любви и вдохновения»

Перед гостями семинара выступил благочинный Калачеевского церковного округа протоиерей Евгений Бей, а также учитель технологии Мищенко Татьяна Михайловна.

В Воскресной школе при Петропавловском храме состоялся мастер-класс «В Лазареву субботу»

Ученики воскресной школы под руководством своих наставников изготовили Пасхальные сувениры для поздравления воинов со Светлым Христовым Воскресением.

В Калаче провели благотворительную акцию «Корзина доброты»

Цель акции - сбор продуктов в помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В Калачеевском районе состоялся праздник для будущих новобранцев – «День призывника-2024» «Служу Отечеству!»

В мероприятии принял участие настоятель храма святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова села Переволочное иерей Андрей Елпов.

В Калачеевском благочинии провели мастер-класс «Пасхальняа радость-детям»

На мероприятии присутствовал благочинный Калачеевского церковного округа протоиерей Евгений Бей.

Вернуться в раздел с новостями

В канун Великой Субботы Преосвященнейший епископ Дионисий совершил утреню с чином погребения в Ильинском кафедральном соборе
  3 мая 2024

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев и клирики Ильинского собора.

Преосвященнейший епископ Дионисий совершил уставные богослужения Великого Пятка в Ильинском соборе
  3 мая 2024

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев, ключарь собора иерей Павел Белов, клирики Ильинского собора.

Благочинный Каменского церковного округа передал инвалидную коляску и денежные средства семье Яицких
  3 мая 2024

Помощь стала возможна благодаря средствам, собранным в ходе акции «Пасхальная радость - детям».

В четверг Страстной седмицы правящий архиерей совершил Литургию в Ильинском кафедральном соборе
  2 мая 2024

Епископ Дионисий совершил утреню Великого Пятка с чтением двенадцати Страстных Евангелий в Ильинском кафедральном соборе
  2 мая 2024

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев, ключарь соборе иерей Павел Белов и клирики Ильинского собора.

В канун Великого четверга Преосвященнейший епископ Дионисий совершил утреню и таинство Елеосвящения в Ильинском соборе

В Каменском районе прошел традиционный автопробег, посвященный Дню Победы
  1 мая 2024

Автопробег закончился в Каменке в парке Победы, где благочинный Каменского церковного округа иерей Сергий Папин в сослужении настоятеля Успенского храма села Трехстенки иерея Артемия Фисенко от...

В Великую среду Преосвященнейший епископ Дионисий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Ильинском соборе
  1 мая 2024

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев, ключарь Ильинского собора иерей Павел Белов, клирики собора.