Акция «Здоровье — главное богатство» / Россошанская и Острогожская епархия

Акция «Здоровье — главное богатство»

1 ноября 2014  |    685
Акция «Здоровье — главное богатство»

Акция проведена при участии 10 лечебно-профилактических организаций г. Воронеж БУЗ ВО «Острогожская РБ», БУЗ ВО «Панинская РБ», БУЗ ВО «Бобровская РБ», МКОУ Покровская СОШ, МКДОУ Острогожский детский сад «Сказка», КОУ ВО «Острогожский специальный (коррекционный) детский дом, БОУ СПО ВО «Острогожский медицинский колледж», ООО «Острогожский хлебозавод», «Острогожская ДЮСШ».

Работа проводилась под руководством администрации Острогожского муниципального района. Завершилась акция пленарным заседанием во дворце культуры г. Острогожск.

В ходе акции на всех площадках демонстрировали видеофильмы, раздавали литературу (памятки, буклеты) на тему здорового образа жизни.

Проведено лабораторные обследование (глюкоза, холестерин) осмотр врачами специалистами (кардиолог, невролог, эндокринолог и др.), флюорография, кардиография, УЗИ внутренних органов. Для детей организованны консультативные приемы и игровые занятия.

Площадка БУЗ ВО «Острогожская РБ» — 168 человек.

1. Женская консультация, родильный дом- 30 человек (беременные женщины)

2. Детская поликлиника:

-эндокринолог- 15 человек

-кардиолог -32 человека.

Итого: 47 человек.

3. Поликлиника:

- невролог -35 человек

- эндокринолог – 30 человек x

-кардиолог 26 человек

Итого: 91 человек.

Площадка БОУСПО ВО «Острогожский медицинский колледж».

Приняло участие 450студентов.

Площадка КОУ ВО «Специальный (коррекционный) детский дом».

Мероприятия проведены при участие 29 воспитанников (сурдолог, художник)

Площадка МКОУ Покровская СОШ: участие 280 учащихся, 60 педагогов, всего 340 человек.

Площадка МКДОУ детский сад «Сказка». Организованы мероприятия для 62 детей и 30 родителей (игровые занятие, рисование).

Площадка «Острогожская ДЮСШ», стадион «Трудовые резервы».

Работал мобильный комплекс из БУЗ ВО «Павловская РБ», врач педиатр и другие специалисты. Осмотрено 19 детей, посещающих ДЮСШ.

Площадка ООО «Острогожский хлебозавод».

Осмотрены работники ООО «Острогожский хлебозавод» и ООО «Корпорация РИФ» работал мобильный комплекс. БУЗ ВО «Бобровская РБ» общее число -130 человек, в том числе осмотрено врачом кардиологом -65 человек.

Всего в ходе акции проведено профилактических осмотров – 287 человек

Охвачено просветительскими мероприятиями более 1100 человек.

Акция «Здоровье — главное богатство» Акция «Здоровье — главное богатство» Акция «Здоровье — главное богатство» Акция «Здоровье — главное богатство»

Предыдущая новость

Памятная дата