Благочестивая традиция в день памяти 40 мучеников Севастийских / Россошанская и Острогожская епархия

Благочестивая традиция в день памяти 40 мучеников Севастийских

21 марта 2015  |    662
Благочестивая традиция в день памяти 40 мучеников Севастийских

21 марта в преддверии дня памяти 40 мучеников Севастийских, учащиеся 5 класса Коротоякской школы в сопровождении классного руководителя Е. Н. Зимниковой совместно с работниками Коротоякской хлебопекарни пекли изделия из постного теста по традиции в виде птиц — «жаворонки».

Пекари с радостью откликнулись на просьбу настоятеля Никольского храма иерея Иакова Калинина и руководства школы и приняли самое активное участие в производстве этого символичного хлебобулочного изделия. Результат совместной работы — румяные, пышные, добротно сделанные «жаворонки».

Затем, 22 марта в день праздника, в Казанском храме села Коротояк в Покровке «жаворонки» раздавались прихожанам в знак того, что особенно сейчас, в дни Великого поста, мы должны совершать дела милосердия и сострадания.