Благочинный Острогожского церковного округа Георгий Веретенников благодарит всех участников благотворительной акции милосердия «Белый цветок» / Россошанская и Острогожская епархия

21 сентября 2014  |    733

Благочинный Острогожского церковного округа протоиерей Георгий Веретенников, передавая в епархиальное управление средства, вырученные в ходе акции “Белый цветок”, сердечно всех благодарит.

И жертвователей, и тружеников акции. Между прочим, сумма оказалась внушительной: 161 483 рубля 25 копеек.

Участники — это не только приходы храмов, но и общественные организации, и образовательные учреждения нашего района.

Особенно отличились:

Приход Сретенского воинского храма г.Острогожска, (настоятель протоиерей Валерий Желнин);

Женсовет Острогожского района, (председатель Галина Родионовна Болдырева);

Приходы Никольского и Казанского (Покровка) храмов Коротояка, (настоятель священник Иаков Калинин), совместно с Коротоякской и Покровской школами;

Приход Преображенского храма Острогожска, (настоятель протоиерей Владимир Чернышёв), совместно со школой №2 и школой №8;

Тихоновский соборный храм Острогожска, (настоятель протоиерей Георгий Веретенников), совместно с техникумом потребкооперации.

Аграрный техникум,

Приход Тихоновского храма с. Шубное,

Общественная палата Острогожского района,

Острогожский медицинский колледж совместно со Сретенским храмом,

Приход Георгиевского храм с. Терновое,

Приход Спасского храма с; Ближняя Полубянка,

Острогожская Центральная межпоселенческая библиотека,

педагогический отряд “Параллель” и актив “Союза детских и пионерских организаций”.