Дети идут в поход с молитвой / Россошанская и Острогожская епархия

Дети идут в поход с молитвой

17 июля 2014  |    736
Дети идут в поход с молитвой

17 июля близ села Урыв при совместной поддержке Острогожского благочиния и отдела образования Острогожского района был организован и торжественно открыт православный историко-краеведческий поход.

Участниками похода стали 23 молодых человека от 12 до 15 лет из урывского школьного объединения «Казачок». Открытия этого похода ждали ребята с нетерпением. Возможность провести несколько дней в единении с природой ребята восприняли с искренней радостью.

Все участники этого похода высказались за традиционное проведение таких походов и в будущем.

Молебен о начале доброго дела совершил благочинный Острогожского церковного округа протоиерей Георгий Веретенников с помощником благочинного, настоятелем Георгиевского храма с. Терновое священником Алексием Курганским. Отец Георгий обратился с напутственным словом к присутствующим.

Священнослужители окропили святой водой участников мероприятия, их места отдыха и жизнедеятельности.  В честь открытия похода всем ребятам, а также активным помощникам в организации похода, были вручены сувениры и познавательные православные книги.  Поход продлится 3 дня.

Мальчишки и девчонки под руководством священнослужителей, (они наведаются в гости к отдыхающим), будут изучать Библию, историю Русской Православной Церкви, традиции, таинства и многое другое, что может привлечь внимание ребенка.