Поклонение плащанице в Великую Пятницу / Россошанская и Острогожская епархия

Поклонение плащанице в Великую Пятницу

11 апреля 2015  |    650
Поклонение плащанице в Великую Пятницу

10 апреля, в Великую Пятницу, настоятель Михайло-Архангельского храма на Песках  г. Острогожска протоиерей Владимир Шереметов совершил вечерню с выносом Святой Плащаницы Спасителя.

По старинной традиции этого храма в ночь с Великой Пятницы на Великую Субботу здесь совершалась служба утрени с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа.

С любовию и трепетом юноши молодежной группы при храме помогали священнику в совершении богослужения.

Традиционно поклониться Святой Плащанице  смогли прихожане окормляемых отцом Владимиром приходов сёл Нижний Ольшан, Веретье, а в этом году и села Хохол-Тростянка.

Последние новости раздела
Поздравление одного из старейших священнослужителей епархии

21 мая в селе Сторожевом благочинный иерей Алексий Курганский поздравил митрофорного протоиерея Николая Воронко с 86-тилетием со дня рождения.

В Терновом молитвенно почтили память подвижника благочестия приснопоминаемого старца Спиридона

После торжественного богослужения, состоялся крестный ход к могиле старца на сельском кладбище, где была совершена панихида.

Учащиеся городской школы №1 посетили Тихоновский соборный храм

Встреча со студентами и преподавателями в медицинском колледже Острогожска

Со студентами и преподавателями встретился председатель епархиального миссионерского отдела иерей Виталий Макаров.

Международный день семьи в острогожских храмах

15 мая — в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном — в храмах Острогожского церковного округа встретили Международный день семьи.

Вернуться в раздел с новостями

Поздравление одного из старейших священнослужителей епархии
  21 мая 2022

19 мая 2022

Встреча методического объединения воспитателей по духовно-нравственному воспитанию дошкольников
  19 мая 2022

Заключительная в текущем учебном году встреча состоялась 19 мая в Воскресной школе Ильинского кафедрального собора г. Россоши.

Сюжет телеканала "Союз": В Воронежской митрополии по сложившейся традиции проводится День православной матушки
  18 мая 2022

Праздничные мероприятия возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

Учащиеся городской школы №1 посетили Тихоновский соборный храм
  18 мая 2022

Клирик храма иеродиакон Сергий (Касьянов) провёл с учениками беседу на тему "Жизнь, как дар Божий", рассказал ребятам об устройстве храма, ответил на все интересующие вопросы.

Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии провел традиционную Пасхальную встречу с супругами священнослужителей
  17 мая 2022

Беседа с матушками клириков Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий состоялась в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

В районном ЗАГСе прошло чествование подгоренских родителей в Международный день семьи
  17 мая 2022

В мероприятии принял участие благочинный Подгоренского церковного округа протоиерей Сергий Чибисов.

Встреча со студентами и преподавателями в медицинском колледже Острогожска