Святителю отче наш Митрофане, моли Бога о нас! / Россошанская и Острогожская епархия

Святителю отче наш Митрофане, моли Бога о нас!

20 августа 2015  |    578
Святителю отче наш Митрофане, моли Бога о нас!

20 августа 2015 года, в день памяти святителя Митрофана, епископа Воронежского и всея России чудотворца, паломники из Россошанской епархии посетили Благовещенский кафедральный собор Воронежа.

По окончании Божественной Литургии, которую возглавил митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, постоянный член Священного Синода Русской Православной Церкви, Глава Среднеазиатского митрополичьего округа, начался ежегодный Митрофано-Тихоновский крестный ход.

По традиции, Крестный ход движется к храму Блаженной Ксении Петербургской в Северном микрорайоне Воронежа. После совершения молебна паломники отдыхают и подкрепляют свои силы предложенной трапезой, после чего по Задонскому шоссе выходят из города и направляются к Рождество-Богородицкому мужскому монастырю. Завершается Крестный ход торжествами, посвящёнными памяти святителя Тихона Задонского, 25-26 августа.

Острогожцы приняли участие в Крестном шествии по Воронежу. После предложенной трапезы, группа паломников отправилась обратно в Острогожск, по пути посетив источник в честь Митрофана Воронежского.

По дороге домой все обменивались радостными впечатлениями и хорошим настроением, став участниками такого важного для Воронежского края торжества.

Святителю отче наш Митрофане, моли Бога о нас! Святителю отче наш Митрофане, моли Бога о нас! Святителю отче наш Митрофане, моли Бога о нас! Святителю отче наш Митрофане, моли Бога о нас!