«Святителю отче Серафиме, моли Бога о нас!» / Россошанская и Острогожская епархия

«Святителю отче Серафиме, моли Бога о нас!»

26 февраля 2016  |    731
«Святителю отче Серафиме, моли Бога о нас!»

В пятницу, 26 февраля, в Преображенском (Ильинском) храме Острогожска состоялось соборное богослужение клириков Острогожского церковного округа.

Новоназначенный благочинный Острогожского церковного округа и настоятель храма священник Константин Луцкевич возглавил служение Божественной литургии в праздник памяти святителя Серафима (Соболева).

Святитель Серафим (Соболев), архиепископ Богучарский, прославлен в лике святых Архиерейским Собором Русской Православной Церкви 3 февраля 2016 года.

По запричастном стихе священник Алексий Курганский огласил для острогожцев “Деяние Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви о прославлении в лике святителей архиепископа Богучарского Серафима (Соболева, 1881-1950)”.

Служащие священнослужители и прихожане храма причастились Святых Христовых Таин.

Был совершён краткий молебен — славление святителю Серафиму.

Протоиерей Георгий Веретенников представил нового благочинного Острогожского церковного округа священника Константина Луцкевича, пожелав ему помощи Божией на новом поприще служения. В свою очередь, отец Константин, поблагодарив за благопожелания, попросив молитв священства и мирян, выразил уверенность, что все мы будем и далее трудиться и молиться на нашей земле Острогожской во славу Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, Его Пречистой Матери, всех святых, во благо Церкви и во спасение людей.

Завершился праздник трапезой и собранием священнослужителей благочиния.

«Святителю отче Серафиме, моли Бога о нас!» «Святителю отче Серафиме, моли Бога о нас!» «Святителю отче Серафиме, моли Бога о нас!» «Святителю отче Серафиме, моли Бога о нас!» «Святителю отче Серафиме, моли Бога о нас!»

Предыдущая новость

«Гори, гори, моя лампада…»

Следующая новость

Детям о православной книге