В школе села Кривая Поляна Острогожского района состоялся сбор, в котором участвовал настоятель храмов в сёлах Гнилое и Дальняя Полубянка протоиерей Сергий Сторожев.
Отец Сергий вручил Сертификаты об участии в епархиальном конкурсе “В начале было Слово” школе (директор Зоя Васильевна Лейникова) и учащимся Анастасии Рыбалкиной и Любови Ерёменко, руководителем которых являлась учитель русского языка и литературы Наталия Вячеславовна Рыбалкина.
Не осталась без внимания в беседе и память святого равноапостольного великого князя Владимира. Тысячелетие его преставления, год его памяти, отмечает весь Русский мир. Вспомнили также и акцию “Белый цветок”, в которой учителя и учащиеся Кривополянской школы активно участвовали.
Художественную школу Острогожска посетили представители иконописного отделения Воронежской семинарии
День матери на приходе Преображенского храма Острогожска
21 мая в селе Сторожевом благочинный иерей Алексий Курганский поздравил митрофорного протоиерея Николая Воронко с 86-тилетием со дня рождения.
После торжественного богослужения, состоялся крестный ход к могиле старца на сельском кладбище, где была совершена панихида.
Клирик храма иеродиакон Сергий (Касьянов) провёл с учениками беседу на тему "Жизнь, как дар Божий", рассказал ребятам об устройстве храма, ответил на все интересующие воп...
Со студентами и преподавателями встретился председатель епархиального миссионерского отдела иерей Виталий Макаров.
15 мая — в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном — в храмах Острогожского церковного округа встретили Международный день семьи.
21 мая в селе Сторожевом благочинный иерей Алексий Курганский поздравил митрофорного протоиерея Николая Воронко с 86-тилетием со дня рождения.
После торжественного богослужения, состоялся крестный ход к могиле старца на сельском кладбище, где была совершена панихида.
Заключительная в текущем учебном году встреча состоялась 19 мая в Воскресной школе Ильинского кафедрального собора г. Россоши.
Праздничные мероприятия возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.
Клирик храма иеродиакон Сергий (Касьянов) провёл с учениками беседу на тему "Жизнь, как дар Божий", рассказал ребятам об устройстве храма, ответил на все интересующие вопросы.
Беседа с матушками клириков Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий состоялась в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.
В мероприятии принял участие благочинный Подгоренского церковного округа протоиерей Сергий Чибисов.
Со студентами и преподавателями встретился председатель епархиального миссионерского отдела иерей Виталий Макаров.