В Острогожске начались мероприятия в рамках Дня православной книги / Россошанская и Острогожская епархия

В Острогожске начались мероприятия в рамках Дня православной книги

11 марта 2016  |    637
В Острогожске начались мероприятия в рамках Дня православной книги

10 марта на центральной улице города, вблизи районной библиотеки, состоялась ярмарка православной литературы. Она прошла в рамках празднования Дня православной книги.

Штатные и нештатные сотрудники благочиния подготовили большой выбор христианской православной литературы. Для самых маленьких и тех, кто постарше, для молодых и пожилых, для людей, давно интересующихся литературой , и для тех, кто только открывает для себя мир книжного слова. За советом в выборе книги люди обращались к организаторам и священнослужителю. Консультировал интересовавшихся священник Алексий Курганский.

В этом замечательном просветительском мероприятии приняли участие приходы всех четырёх городских храмов: Тихоновского соборного храма, Преображенского (Ильинского), Михайловского на Песках и Сретенского воинского.

Нужно заметить, что литература доступна для приобретения или для заказа во всех храмах нашего благочиния, как городских, так и сельских.

Следующая новость

Первый весенний праздник