В Преображенском храме встретили престольный праздник / Россошанская и Острогожская епархия

В Преображенском храме встретили престольный праздник

19 августа 2015  |    647
В Преображенском храме встретили престольный праздник

Преображение — престольный праздник Преображенского (Ильинского) храма Острогожска. Накануне вечером здесь совершалась служба Всенощного бдения. Утром — Божественная литургия, освящение воды и благословение плодов нового урожая: винограда, яблок и пр.

Самый древний наш храм в этот день посетили многочисленные богомольцы — прихожане и гости из других острогожских приходов.

На память о торжестве все получили православные отрывные календари на будущий год, а дети — ещё и вкусные сладкие конфеты.

Здесь же присутствовали журналисты телекомпании “Губерния-Острогожск”, от которых мы ждем репортаж о торжестве в Преображенском храме.

После торжества настоятель храма протоиерей Владимир Чернышёв посетил и село Средне-Воскресенское, где его также ожидали верующие. Там также батюшка совершил водосвятный молебен, чин освящения плодов. Поздравил всех пришедших помолиться с праздником, упомянув его исторические события.

Предыдущая новость

Новые книги