Вместе мы сможем многое / Россошанская и Острогожская епархия

Вместе мы сможем многое

7 декабря 2015  |    736
Вместе мы сможем многое

7 декабря в нашей епархии, в городе Россошь, прошел региональный этап XXIV Международных Рождественских Образовательных Чтений и ежегодных Митрофановских церковно-исторических чтений.

Работа форума началась с молебна, совершённого в Свято-Ильинском кафедральном соборе Россоши Преосвященнейшим Андреем, епископом Россошанским и Острогожским.

В рамках Чтений была организована работа секций по следующим направлениям:

1. «Духовно-нравственное воспитание дошкольников на основе социокультурных традиций русского народа»

2. «Духовно-нравственные традиции и культура русского народа как основа семейного воспитания в условиях воскресной школы»

3. «Развитие молодёжного волонтёрского служения»

4. «Культура Российского казачества как основа духовно-нравственного просвещения и гражданско-патриотического воспитания личности в XXI веке».

Представители Острогожского благочиния приняли участие в работе всех представленных секций.

В начале работы секции «Развитие молодёжного волонтёрского служения» перед присутствующими выступил руководитель молодёжного отдела епархии Владимир Коротких. Он рассказал об истории Митрофановских чтений, подвёл итоги работы молодёжного отдела всей епархии.

В секции Молодёжного служения благочиние представляли студенты-волонтёры Острогожского медицинского колледжа Андрей Минаков и Яна Фещук, помощник благочинного по работе с молодёжью Наталья Пикулина.

Ребята рассказали присутствующим о мероприятиях проводимых в колледже в рамках работы волонтёрского объединения «Милосердие». Наглядно подтвердили дела приготовленной презентацией.

Наталья Пикулина сообщила о наиболее ярких мероприятиях, проводимых с волонтёрами на территории Острогожского благочиния. Некоторые предложила ввести во всех благочиниях епархии. По завершению работы секции с удовольствием ответила на вопросы заинтересовавшихся, в подробностях рассказала, как организовать мероприятие.

В перерыве работы секции ребята с удовольствием приняли участие в изготовление рождественских открыток для детей.

Предыдущая новость

Школьный урок в храме