Войсковую часть г. Острогожска посетили представители регионального Комитета солдатских матерей / Россошанская и Острогожская епархия

28 января 2023  |    554

28 января войсковую часть г. Острогожска посетили представители регионального Комитета солдатских матерей.

В этот раз в мероприятии приняли участие не только мамы военнослужащих, но и папы, и другие близкие родственники. В рамках этой встречи участникам выпала уникальная возможность познакомиться с жизнью и бытом курсантов, что всегда особенно волнует женщин!

По традиции знакомство с частью началось с посещения храма Сретения Господня, расположенного непосредственно на её территории. Встречу провёл руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, помощник командира части по работе с верующими военнослужащими, настоятель воинского храма протоиерей Валерий Желнин.

Отец Валерий рассказал присутствующим об истории воинского храма, об опыте духовного окормления военнослужащих в Учебном центре, а затем ответил на все интересующие вопросы.

Источник: благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский

Войсковую часть г. Острогожска посетили представители регионального Комитета солдатских матерей Войсковую часть г. Острогожска посетили представители регионального Комитета солдатских матерей