В Молодежном центре города Россоши состоялось награждение волонтеров / Россошанская и Острогожская епархия

В Молодежном центре города Россоши состоялось награждение волонтеров

6 декабря 2022  |    376
В Молодежном центре города Россоши состоялось награждение волонтеров

6 ноября в Молодежном центре города Россоши состоялось награждение волонтеров Россошанского района. Знаковое мероприятие было приурочено к Дню добровольца (волонтера).

Ежегодно этот праздник отмечается 5 декабря, он установлен Указом Президента РФ №572 от 27 ноября 2017 года.

В этот день благодарственные письма от администрации района получили около 50 наиболее активных волонтеров из воспитанников школ и ССУЗов, жителей, руководителей общественных организаций, предпринимателей, глав сельских поселений и духовенства.

В мероприятии принял участие ответственный за социальное и больничное служение в Россошанском благочинии, настоятель Троицкого храма с. Новая Калитва иерей Николай Холодченко. Отец Николай был награжден благодарственным письмом «За весомый вклад в добровольческую деятельность, направленную на оказание помощи участникам СВО и членам их семей».

Источник: и.о. благочинного Россошанского церковного округа Россошанской епархии иерей Василий Гайков