Россошанское благочиние / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)

В преддверии Дня матери в Павловской районной больнице состоялось торжественное мероприятие
  25 ноября 2022

В рамках праздника состоялась торжественная выписка из роддома, а также чествование многодетных мам.

Состоялись встречи с бывшими членами клуба «Ветеран»
  25 ноября 2022

Каждый год по сложившейся традиции острогожский клуб «Ветеран» совместно с Острогожским благочинием посещает бывших участников клуба. Этот год не стал исключением.

Священнослужитель благочиния провел открытый урок для учеников старших классов СОШ №25 г. Россошь
  25 ноября 2022

Занятие провел клирик Свято-Ильинского собора иерей Димитрий Федорищев. Темой открытого урока стали «Традиционные и семейные ценности, как залог здорового общества».

Священнослужитель благочиния провел беседу для учеников 4-го класса СОШ № 9 г. Россошь
  25 ноября 2022

Беседу провел клирик Ильинского кафедрального собора иерей Михаил Гусарев. Темой встречи стали «Заповеди Моисея».

В РДК села Петропавловка прошло мероприятие, посвящённое Дню матери
  25 ноября 2022

В значимом мероприятии принял участие руководитель епархиального Отдела по защите материнства и детства, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла села Петропавловка иерей Дионисий Киреев.

В женской консультации г. Острогожска было совершено молебное пение
  24 ноября 2022

Молебен был отслужен 24 ноября в преддверии Дня матери помощником благочинного по защите детства и материнства иереем Дионисием Свиридовым.

Воспитанники Верхнемамонского казачьего кадетского корпуса совершили паломническую поездку к святыням города Воронежа
  24 ноября 2022

24 ноября кадеты в сопровождении духовника корпуса иерея Константина Деркачева и матушки Юлии Деркачевой посетили Благовещенский кафедральный собор и Алексеево-Акатов женский монастырь.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий провел праздничную встречу с супругами клириков трех епархий Воронежской митрополии
  24 ноября 2022

В беседе принял участие епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий. Традиционное общение матушек священнослужителей с Архипастырями состоялось в преддверии Международного дня матери.