Иерей Андрей Коротя / Россошанская и Острогожская епархия

Иерей Андрей Коротя

Иерей Андрей Коротя родился 26 октября 1971 года в  Воронеже.

С 1979 по 1987г.г. обучался в средней школе №72 г. Воронежа.

В 1990г. закончил воронежское СПТУ-33 по специальности автослесарь.

С 1990 по 1992г.г. служил в армии на Балтийском флоте.

С 1992 по 2011г.г. являлся сотрудником органов внутренних дел.

В 2011г. вышел на пенсию.

С 2011 по 2015 г.г.  работал старшим контролером ООО «Авангард-Агро-Воронеж».

Диаконская хиротония совершена 30.08.15 г.

27.09.15 г. был хиротонисан во пресвитера.

С 15.11.2015 г. является настоятелем храма св.кн. Александра Невского с. Петровка, а также настоятелем храма свт. Антония Воронежского с.Александровка.

13.04.2018 г., к празднику Святой Пасхи награжден набедренником.

Женат, имеет двух дочерей.

В Калачеевской гимназии №1 прошло торжественное вручение аттестатов выпускникам
  29 июня 2022

В мероприятии принял участие благочинный Калачеевского церковного округа протоиерей Евгений Бей.

Завершение визитации храмов благочиния
  28 июня 2022

28 июня благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский завершил объезд приходов благочиния. Настоятели ознакомили отца благочинного с текущими приходскими делами и планами на бли...

Благочинный принял участие в акции «Гражданский мониторинг»
  28 июня 2022

Акция была проведена 28 июня членами общественного совета при ОМВД России по Калачеевскому району.

В Воронежской духовной семинарии состоялась защита выпускных квалификационных работ
  28 июня 2022

Экзаменационную комиссию возглавил Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, Глава Воронежской митрополии, временно управляющий Россошанской епархией.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий освятил новые колокола и крест для старинного воронежского храма
  26 июня 2022

В день памяти Всех святых, в земле Русской просиявших, Глава Воронежской митрополии посетил храм во имя святого пророка Божия Самуила.

В день престольного праздника митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил Всесвятский храм г. Воронежа
  26 июня 2022

Архипастырь совершил чин освящения верхнего храма, а затем возглавил служение в нем Божественной литургии.

В гуманитарном центре Острогожского благочиния помогли семье из Донецка
  25 июня 2022

Помощник благочинного по социальной работе передала семье вещи первой необходимости (подушку, матрас, постельное белье, одеяло).

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий благословил выпускников православной гимназии
  25 июня 2022

Праздничное мероприятие состоялось в зале собраний Благовещенского кафедрального собора г. Воронежа.