Иерей Виктор Семенов / Россошанская и Острогожская епархия

Иерей Виктор Семенов

Иерей Виктор Семенов родился 29 апреля 1983 года в селе Коротояк Острогожского района Воронежской области.

В 2002-2007 годах обучался в Воронежской Православной Духовной Семинарии.

В 2006 г. вступил в брак.

12 августа 2007 г. был рукоположен в сан диакона митрополитом Воронежским и Борисоглебским Сергием в Покровском Кафедральном Соборе г. Воронежа.

14 октября 2007 г. был рукоположен в сан иерея митрополитом Воронежским и Борисоглебским Сергием в Покровском Кафедральном Соборе г.Воронежа.

В ноябре 2007 г. был назначен штатным клириком храмового комплекса г. Россоши.

В мае 2009 г. был назначен настоятелем домового храма св. вмч. Пантелеимона г. Россоши.

В апреле 2011 г. к празднику Святой Пасхи был удостоен правом ношения набедренника.

В 2011 г. назначен настоятелем Свято-Никольского тюремного храма и Свято-Троицкого храма г. Россоши.

В апреле 2014 г. к празднику Святой Пасхи был награжден камилавкой.

В мае 2015 г. был назначен настоятелем храма св. Архистратига Михаила в с. Нижний Карабут.

В 2017 г. к празднику Святой Пасхи был удостоен правом ношения наперсного креста.

В 2018 г. к празднику Святой Пасхи был награжден медалью святителя Митрофана III степени.

Освобожден от должностей председателя епархиального отдела по тюремному служению (указ № 54 от 30.09.19г.), настоятеля  Михайло-Архангельского храма с. Нижний Карабут (указ № 53 от 30.09.19г.), храма во имя св. Николая Чудотворца г. Россошь (указ № 55 от 30.09.19г.), храма во имя Святой Живоначальной Троицы  г. Россоши (указ № 58 от 30.09.19г.), домового храма Великомученика Пантелеимона г. Россоши (указ № 59 60 от 30.09.19г.) Россошанского района Воронежской области.

Назначен на должности настоятеля Михайло-Архангельский храма с. Воронцовка (указ № 69 от 30.09.19г.), храма в честь Вознесения Господня с. Большая Казинка (указ № 76 от 30.09.19г.), храма во имя Сергия Радонежского с. Русская Буйловка (указ № 77 от 30.09.19г.) Павловского района Воронежской области.

Имеет 2-х дочерей.

В канун Великой Субботы Преосвященнейший епископ Дионисий совершил утреню с чином погребения в Ильинском кафедральном соборе
  3 мая 2024

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев и клирики Ильинского собора.

Преосвященнейший епископ Дионисий совершил уставные богослужения Великого Пятка в Ильинском соборе
  3 мая 2024

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев, ключарь собора иерей Павел Белов, клирики Ильинского собора.

Благочинный Каменского церковного округа передал инвалидную коляску и денежные средства семье Яицких
  3 мая 2024

Помощь стала возможна благодаря средствам, собранным в ходе акции «Пасхальная радость - детям».

В четверг Страстной седмицы правящий архиерей совершил Литургию в Ильинском кафедральном соборе
  2 мая 2024

Епископ Дионисий совершил утреню Великого Пятка с чтением двенадцати Страстных Евангелий в Ильинском кафедральном соборе
  2 мая 2024

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев, ключарь соборе иерей Павел Белов и клирики Ильинского собора.

В канун Великого четверга Преосвященнейший епископ Дионисий совершил утреню и таинство Елеосвящения в Ильинском соборе

В Каменском районе прошел традиционный автопробег, посвященный Дню Победы
  1 мая 2024

Автопробег закончился в Каменке в парке Победы, где благочинный Каменского церковного округа иерей Сергий Папин в сослужении настоятеля Успенского храма села Трехстенки иерея Артемия Фисенко от...

В Великую среду Преосвященнейший епископ Дионисий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Ильинском соборе
  1 мая 2024

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев, ключарь Ильинского собора иерей Павел Белов, клирики собора.