Информация о Россошанском благочинии / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)

Россошанское благочиние

Россошанское благочиниеРусская Православная Церковь, Воронежская митрополия, Россошанская епархия, Россошанское благочиние.

В состав Россошанского церковного округа входят приходы на территории Россошанского и Ольховатского районов Воронежской области.

Адрес: Воронежская область, г. Россошь, ул. Октябрьская площадь, д. 19 а

Сайтhttp://ross-blag.blagochin.ru

Благочинный: иерей Иаков Калинин

Телефон: 8-950-761-66-82

Помощник благочинного по социальному служению:

иерей Олег Мартыненко, тел: 8-929-008-32-06

Помощник благочинного по молодёжному служению:

иерей Димитрий Федорищев, тел: 8-919-189-38-61

Помощник благочинного по культуре:

иерей Алексий Кувалдин, тел: 8-908-133-06-52

Помощник благочинного по миссионерскому служению:

иерей Михаил Гусарев, тел: 8-952-104-15-51,e-mail: gusareff.mihail@yandex.ru

Помощник благочинного по религиозному образованию:

Арчакова Елена Борисовна, тел: 8-952-544-98-20

Помощник благочинного по информационной работе:

Топчиева Татьяна Александровна, тел: 8-950-759-19-49

Помощник благочинного по казачеству:

протоиерей Николай Давыдов, тел. 8-908-136-33-95

Помощник благочинного по паломническому отделу:

диакон Марк Мясоедов, тел: 8-920-240-24-69

Помощник благочинного по взаимодействию с региональным МЧС и МВД:

иерей Александр Колесников, тел: 8-920-429-45-44

Помощник благочинного по взаимодействию с Вооруженными силами:

протоиерей Андрей Плугатырев, тел: 8-905-652-62-06

Ответственный по тюремному служению:

иерей Иаков Калинин, тел.: 8-950-761-66-82

ХРАМЫ БЛАГОЧИНИЯ

ДУХОВЕНСТВО БЛАГОЧИНИЯ

Новости Россошанского благочиния

В благочинии прошли мероприятия, посвященные Дню православной книги

В течении трех дней священники провели беседы с различной аудиторий слушателей и посетили: филиалы городской библиотеки № 1, № 5, отдел обслуживания инвалидов, Россошанский медицинский колледж, школа сл. Караяшник, МБУ СОШ №25, Россошанское отделение Общества слепых.

Прихожане Троицкого храма г. Россоши передали гумманитарную помощь для военнослужащих

Прихожане собрали гуманитарную помощь в виде продуктов для военнослужащих, в том числе пироги, блины и сметану для угощения на масленичной неделе.

В библиотеке с. Копанная состоялось мероприятие к Дню православной книги

В мероприятии принял участие настоятель храма Преображения Господня иерей Михаил Гусарев.

Состоялось очередное собрание духовенства благочиния

Собрание возглавил благочинный Россошанского церковного округа иерей Иаков Калинин.

В духовно-просветительском центре г. Россоши состоялось мероприятие к Международному женскому дню

Преподаватели и воспитанники центра подготовили для гостей мероприятия концертную программу.

Смотреть все новости >>>

Епископ Дионисий совершил чин прощения в Ильинском кафедральном соборе
  17 марта 2024

Вместе с Его Преосвященством молились: секретарь епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев, благочинный Россошанского церковного округа иерей Иаков Калинин, ключарь собора иерей Павел Белов и кл...

В Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания, епископ Дионисий совершил Божественную литургию в Ильинском кафедральном соборе
  17 марта 2024

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев и ключарь собора иерей Павел Белов. Диаконский чин возглавил диакон Иоанн Коротких.

В воскресной школе при Петропавловском храме села Петропавловка состоялось праздничное мероприятие
  16 марта 2024

16 марта в воскресной школе при храме святых апостолов Петра и Павла села Петропавловка состоялся праздник, посвящённый масленице, мясопустной седмице и прощённому воскресению.

В канун Недели сыропустной Преосвященнейший Дионисий совершил всенощное бдение в Ильинском кафедральном соборе
  16 марта 2024

В благочинии прошли мероприятия к Дню православной книги
  15 марта 2024

В мероприятих принял участие помощник благочинного Богучарского церковного округа в Верхнемамонском районе, настоятель Свято-Митрофановского храма протоирей Сергий Чибисов.

В Калаче был совершён крестный ход в день Державной иконы Божией Матери
  15 марта 2024

Богослужение совершил благочинный Калачеевского церковного округа, настоятель храма Вознесения Господня города Калач протоиерей Евгений Бей в сослужении клирика храма иерея Николая Андриевского.

В ДК "Современник" прошла встреча к Дню православной книги
  14 марта 2024

В встрече приняли участие настоятель Покровского храма г. Павловска иерей Виталий Макаров и клирик Казанского храма иерей Александр Рогава.

С учащимися школы №6 состоялась встреча к Дню православной книги
  14 марта 2024

В мероприятии принял участие благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский.