Иерей Константин Деркачев / Россошанская и Острогожская епархия

Иерей Константин Деркачев

Константин Деркачев родился 5 марта 1990 года в г. Воронеж.

В 1997 году поступил в школу № 24 г. Россошь (после НОУ СОШ № 39 ОАО «РЖД»).

После 11 профильного класса, был переведен на 3 курс Лискинского техникума железнодорожного транспорта.

С мая 2008 года работал помощником машиниста (ТЧМП), после сетевым администратором на железной дороге.

Занимался боксом и борьбой (ДЗЮДО, КУДО).

В 2009 году окончив Железнодорожный техникум поступил в Воронежскую Православную духовную семинарию на очное отделение и в 2015 году ее окончил.

С 1 июля 2011 года по 1 июля 2012 года служил в ВСРФ ВВС на должности старший водитель-оператор.

С 27 июля 2013 года в браке с Деркачевой Юлией Геннадиевной.

13 декабря 2013 года рукоположен в сан диакона. Указом от 25 декабря 2013 года назначен штатным клириком Свято-Ильинского кафедрального собора г. Россошь.

Согласно постановлению Освященного Архиерейского Собора РПЦ от 5 февраля 2013 года, назначен заведующим сектором катехизации в составе епархиального Отдела религиозного образования и катехизации Россошанской епархии.

26 октября 2014 года Преосвященнейшим епископом Андреем был рукоположен в сан священника.

7 июля 2015 года назначен на должность настоятеля храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Поповка Россошанского района Воронежской области.

15 мая 2018 года Преосвященнейшим епископом Андреем назначен на должность штатного клирика Свято-Митрофановского храма с. Верхний Мамон Воронежской области.

В этом же году назначен на должность помощника благочинного по работе с молодежью.

В июле 2018 года поступил в Санкт-Петербургскую духовную академию на кафедру Богословия.

Согластно указа №35 от 16.09.19г. осуществляет духовное окормление храма во имя Архангела Михаила с. Ольховатка.

Указом Правящего Архиерея №86 от 30.10.19г. назначен настоятелем храма Иоанна Богослова с. Гороховка.

21 октября 2021 назначен настоятелем храма во имя свв. бессрр. и чудотворцев Космы и Дамиана с. Осетровка Верхнемамонского района.

Указом № 80 от 16.08.2023 освобожден от должности клирика Местной религиозной организации православный Приход Свято-Митрофановского храма с. Верхний Мамон Верхнемамонского района.

Указом № 81 от 16.08.2023 освобожден от должности настоятеля Местной религиозной организации православный Приход храма в честь Архистратига Михаила с. Ольховатка Верхнемамонского района.

Указом № 82 от 16.08.2023 освобожден от должности настоятеля Местной религиозной организации православный Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Дерезовка Верхнемамонского района.

Указом № 83 от 16.08.2023 освобожден от должности настоятеля Местной религиозной организации православный Приход храма Иоанна Богослова с. Гороховка Верхнемамонского района.

Указом № 84 от 16.08.2023 назначен на должность настоятеля в Местную религиозную организацию православный Приход Троицкого храма п.г.т. Подгоренский.

Указом Правящего архиерея от 4 апреля 2024г. снят с должности настоятеля Троицкого храма п.г.т. Подгоренский и назначен на должность настоятеля храма Святой Живоначальной Троицы г. Россошь, храма Николая Чудотворца г. Россошь, храма в честь Архангела Михаила с. Нижний Карабут Россошанского района, а также Указом Правящего архиерея от 4 апреля 2024 года назначен на должность руководителя епархиального отдела по тюремному служению.

Награды:

3 апреля 2015 г. - набедренник

8 апреля 2018 г. - камилавка

В канун Великой Субботы Преосвященнейший епископ Дионисий совершил утреню с чином погребения в Ильинском кафедральном соборе
  3 мая 2024

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев и клирики Ильинского собора.

Преосвященнейший епископ Дионисий совершил уставные богослужения Великого Пятка в Ильинском соборе
  3 мая 2024

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев, ключарь собора иерей Павел Белов, клирики Ильинского собора.

Благочинный Каменского церковного округа передал инвалидную коляску и денежные средства семье Яицких
  3 мая 2024

Помощь стала возможна благодаря средствам, собранным в ходе акции «Пасхальная радость - детям».

В четверг Страстной седмицы правящий архиерей совершил Литургию в Ильинском кафедральном соборе
  2 мая 2024

Епископ Дионисий совершил утреню Великого Пятка с чтением двенадцати Страстных Евангелий в Ильинском кафедральном соборе
  2 мая 2024

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев, ключарь соборе иерей Павел Белов и клирики Ильинского собора.

В канун Великого четверга Преосвященнейший епископ Дионисий совершил утреню и таинство Елеосвящения в Ильинском соборе

В Каменском районе прошел традиционный автопробег, посвященный Дню Победы
  1 мая 2024

Автопробег закончился в Каменке в парке Победы, где благочинный Каменского церковного округа иерей Сергий Папин в сослужении настоятеля Успенского храма села Трехстенки иерея Артемия Фисенко от...

В Великую среду Преосвященнейший епископ Дионисий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Ильинском соборе
  1 мая 2024

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев, ключарь Ильинского собора иерей Павел Белов, клирики собора.