Кантемировское благочиние / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)
Мастер-класс в в Кантемировском филиале социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

14 апреля 2022  |    1

Ребята узнали о празднике Лазарева суббота, о евангельских событиях этого дня, а также поговорили о том, как поздравить родных с великим праздником Пасхи.

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошло мероприятие, посвященное 40 севастийским мученикам

22 марта 2022  |    173
В мероприятии, по традиции, принял участие благочинный протоиерей Михаил Шушеров. В беседе с батюшкой дети узнали историю сорока мучеников Севастийских, задали интересующие их вопросы. Педагог Людмила Кобелева рассказала о традиции выпечки жаворонков и провела мастер-класс по выпечке.

Встреча в Свято-Троицком храме накануне Дня православной молодёжи

10 февраля 2022  |    281
Благочинный Кантемировского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого храма провёл для старшеклассников Кантемировской средней школы № 2 экскурсию по храму. Отец Михаил рассказал ребятам об истории и архитектуре здания храма в центре посёлка, его уникальности, ведь здание является памятником истории и архитектуры.

Благочинный вручиль медаль святителя Митрофана казачьему полковнику Союза казаков России

6 февраля 2022  |    394

Вручение  награды состоялось в Свято-Троицком храме по окончании Божественной литургии. Медаль Виктору Фёдоровичу вручили за активное участие в делах прихода и в связи с 76-й годовщиной со дня рождения.

В преддверии Дня православной молодёжи прошла беседа со школьниками

6 февраля 2022  |    429
С ребятами, которые посещают храм, встретился настоятель Успенского храма с. Зайцевка иерей Алексий Жиляев. Батюшка рассказал им об ответственности каждого человека перед собой и перед Богом.

Благочинный вручил подарки воспитанникам «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»

21 января 2022  |    363
Пакеты с новой одеждой батюшка передал 16 дошколятам. Вещи для ребят купили на деньги, собранные во время акции «Рождественское чудо - детям». В этой акции участвовали и сотрудники центра, которые перед Новым годом собрали деньги и передали их в храм.

В Свято-Троицком храме Кантемировки молитвенно встретили праздник Крещения

19 января 2022  |    552
На ночное богослужение, после которого состоялся чин Великого освящения воды, собралось много прихожан. Люди пришли в храм, чтобы вместе молитвенно встретить праздник Богоявления и принести домой великую святыню – крещенскую воду.

Благочинный вручил подарки воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Кантемировке

18 января 2022  |    99

В канун праздника Крещения Господня благочинный протоиерей Михаил Шушеров посетил центр для поздравления и в рамках акции «Рождественское чудо - детям». Батюшка подарил каждому ребенку подарок и рассказал ребятам о праздниках Рождества Христова и Крещения Господня, ответил на их вопросы.

Благочинный вручил награду лауреату конкурса журналистских работ Воронежской митрополии

17 января 2022  |    116
Обозреватель районной газеты «Кантемировский вестник» Алена Белоконева представила на конкурс свои журналистские работы и стала лауреатом третьей степени.

В Кантемировке встретили праздник Рождества Христова

6 января 2022  |    155
Прихожане собрались в храме, чтобы встретить Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Праздничное богослужение совершил благочинный Кантемировского церковного округа, настоятель храма протоиерей Михаил Шушеров.

Страницы:

В Терновом молитвенно почтили память подвижника благочестия приснопоминаемого старца Спиридона
  19 мая 2022

После торжественного богослужения, состоялся крестный ход к могиле старца на сельском кладбище, где была совершена панихида.

Встреча методического объединения воспитателей по духовно-нравственному воспитанию дошкольников
  19 мая 2022

Заключительная в текущем учебном году встреча состоялась 19 мая в Воскресной школе Ильинского кафедрального собора г. Россоши.

Сюжет телеканала "Союз": В Воронежской митрополии по сложившейся традиции проводится День православной матушки
  18 мая 2022

Праздничные мероприятия возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

Учащиеся городской школы №1 посетили Тихоновский соборный храм
  18 мая 2022

Клирик храма иеродиакон Сергий (Касьянов) провёл с учениками беседу на тему "Жизнь, как дар Божий", рассказал ребятам об устройстве храма, ответил на все интересующие вопросы.

Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии провел традиционную Пасхальную встречу с супругами священнослужителей
  17 мая 2022

Беседа с матушками клириков Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий состоялась в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

В районном ЗАГСе прошло чествование подгоренских родителей в Международный день семьи
  17 мая 2022

В мероприятии принял участие благочинный Подгоренского церковного округа протоиерей Сергий Чибисов.

Встреча со студентами и преподавателями в медицинском колледже Острогожска
  17 мая 2022

Со студентами и преподавателями встретился председатель епархиального миссионерского отдела иерей Виталий Макаров.

Глава Воронежской митрополии побеседовал со студентами Воронежского государственного аграрного университета
  17 мая 2022

Встреча состоялась в Большом концертном зале ВГАУ и была приурочена к 110-летию вуза, отмечаемого в этом году.