Петропавловское благочиние / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)
Благочинный принял участие в митинге, посвященном 77-й годовщине Великой Победы

6 мая 2022  |    12
Митинг прошел 6 мая у мемориала павшим воинам в селе Петропавловка.

В благочинии была оказана помощь многодетным семьям

5 мая 2022  |    10
Семьям были переданы продуктовые наборы и сладости, товары бытовой химии.

В Воскресной школе при Петропавловском храме прошел пасхальный концерт

1 мая 2022  |    162
Ребята исполнили стихи и песни, посвященные Светлому празднику Пасхи, подарили всем присутствующим пасхальные сувениры, сделанные своими руками.

Благочинный совершил чин благословения при начале сеяния и освятил семена в ООО «Ритм»

19 апреля 2022  |    183

Чин был совершен 19 апреля перед началом посевных работ. Руководитель ООО «Ритм» Татьяна Викторовна Синельникова, является прихожанкой и меценатом Петропавловского храма.

Состоялось собрание клириков благочиния

18 апреля 2022  |    200

Участники обсудили вопросы текущей жизнедеятельности приходов благочиния, подготовки к светлому празднику Пасхи, участие в епархиальных акциях и мероприятиях.

В воскресной школе Петропавловского храма прошел мастер-класс по изготовлению пасхальных открыток

16 апреля 2022  |    74
Мероприятие прошло 16 апреля, в Лазареву субботу. Мастер-класс был посвящен акции поддержки «Напиши письмо солдату». Ребята раскрашивали праздничные пасхальные открытки для российских воинов и писали на них свои искренние пожелания.

Благочинный провел занятие с воспитанниками Воскресной школы Петропавловского храма

2 апреля 2022  |    89
2 апреля благочинный Петропавловского церковного округа иерей Дионисий Киреев провел занятие, посвященное 100-летию декрета советской власти об изъятии церковных ценностей. Священник рассказал ребятам о политическом и экономическом положении России 100 лет назад, решимости и желании Русской Православной Церкви помочь голодающим людям.

Благочинный совершил освящение производственных и административных помещений ООО «Петропавловский инкубатор»

31 марта 2022  |    339
После молебна священнослужитель пообщался с работниками предприятия, ответил на их вопросы.

В Петропавловском храме состоялась катехизаторская беседа с казачеством

31 марта 2022  |    308
Целью занятия было объяснение правил подготовки к таинствам исповеди и причащения. Благочинный Петропавловского округа иерей Дионисий Киреев и настоятель Воскресенского храма села Пески иеромонах Агапит (Бунин) рассказали о Великом посте, таинствах и приготовлении к ним.

День памяти 40 Севастийских мучеников в Петропавловском храме

22 марта 2022  |    235
По доброй традиции, ежегодно ко дню памяти 40 Севастийских мучеников воспитанники Воскресной школы при храме в честь святых апостолов Петра и Павла пекут на пекарне РайПО булочки в форме жаворонков. В день праздника после Божественной литургии готовые булочки раздали прихожанам Петропавловского храма.

Страницы:

В Терновом молитвенно почтили память подвижника благочестия приснопоминаемого старца Спиридона
  19 мая 2022

После торжественного богослужения, состоялся крестный ход к могиле старца на сельском кладбище, где была совершена панихида.

Встреча методического объединения воспитателей по духовно-нравственному воспитанию дошкольников
  19 мая 2022

Заключительная в текущем учебном году встреча состоялась 19 мая в Воскресной школе Ильинского кафедрального собора г. Россоши.

Сюжет телеканала "Союз": В Воронежской митрополии по сложившейся традиции проводится День православной матушки
  18 мая 2022

Праздничные мероприятия возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

Учащиеся городской школы №1 посетили Тихоновский соборный храм
  18 мая 2022

Клирик храма иеродиакон Сергий (Касьянов) провёл с учениками беседу на тему "Жизнь, как дар Божий", рассказал ребятам об устройстве храма, ответил на все интересующие вопросы.

Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии провел традиционную Пасхальную встречу с супругами священнослужителей
  17 мая 2022

Беседа с матушками клириков Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий состоялась в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

В районном ЗАГСе прошло чествование подгоренских родителей в Международный день семьи
  17 мая 2022

В мероприятии принял участие благочинный Подгоренского церковного округа протоиерей Сергий Чибисов.

Встреча со студентами и преподавателями в медицинском колледже Острогожска
  17 мая 2022

Со студентами и преподавателями встретился председатель епархиального миссионерского отдела иерей Виталий Макаров.

Глава Воронежской митрополии побеседовал со студентами Воронежского государственного аграрного университета
  17 мая 2022

Встреча состоялась в Большом концертном зале ВГАУ и была приурочена к 110-летию вуза, отмечаемого в этом году.