Петропавловское благочиние / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)
В благочинии совершили праздничные молебны в День Святого Духа

13 июня 2022  |    457
13 июня праздничные молебны с водоосвящением были совершены в храме великомученика Димитрия Солунского села Березняги и в храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии села Красноселовка.

В селе Дедовочка совершили праздничный молебен с водоосвящением

12 июня 2022  |    400
В День Святой Троицы благочинный иерей Дионисий Киреев традиционно отслужил праздничный молебен с водоосвящением на Троицком источнике в селе Дедовочка.

Воспитанники воскресной школы Петропавловского храма завершили учебный год занятием-экскурсией по храмам благочиния

29 мая 2022  |    235
Занятие было приурочено Дню славянской письменности и культуры, памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей Словенских. Участники экскурсии посетили три старинных храма в селах Старая Меловая и Пески, а также новый храм в селе Красноселовка.

Благочинный принял участие в митинге, посвященном 77-й годовщине Великой Победы

6 мая 2022  |    223
Митинг прошел 6 мая у мемориала павшим воинам в селе Петропавловка.

В благочинии была оказана помощь многодетным семьям

5 мая 2022  |    189
Семьям были переданы продуктовые наборы и сладости, товары бытовой химии.

В Воскресной школе при Петропавловском храме прошел пасхальный концерт

1 мая 2022  |    257
Ребята исполнили стихи и песни, посвященные Светлому празднику Пасхи, подарили всем присутствующим пасхальные сувениры, сделанные своими руками.

Благочинный совершил чин благословения при начале сеяния и освятил семена в ООО «Ритм»

19 апреля 2022  |    289

Чин был совершен 19 апреля перед началом посевных работ. Руководитель ООО «Ритм» Татьяна Викторовна Синельникова, является прихожанкой и меценатом Петропавловского храма.

Состоялось собрание клириков благочиния

18 апреля 2022  |    285

Участники обсудили вопросы текущей жизнедеятельности приходов благочиния, подготовки к светлому празднику Пасхи, участие в епархиальных акциях и мероприятиях.

В воскресной школе Петропавловского храма прошел мастер-класс по изготовлению пасхальных открыток

16 апреля 2022  |    155
Мероприятие прошло 16 апреля, в Лазареву субботу. Мастер-класс был посвящен акции поддержки «Напиши письмо солдату». Ребята раскрашивали праздничные пасхальные открытки для российских воинов и писали на них свои искренние пожелания.

Благочинный провел занятие с воспитанниками Воскресной школы Петропавловского храма

2 апреля 2022  |    152
2 апреля благочинный Петропавловского церковного округа иерей Дионисий Киреев провел занятие, посвященное 100-летию декрета советской власти об изъятии церковных ценностей. Священник рассказал ребятам о политическом и экономическом положении России 100 лет назад, решимости и желании Русской Православной Церкви помочь голодающим людям.

Страницы:

В храме святого мученика Иоанна Воина г. Богучар встретили престольный праздник
  12 августа 2022

Праздничное богослужение совершил благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) в сослужении благочинного Россошанского церковного округа иерея Василия Яковлева, почетного н...

Духовенство благочиния приняло участие в соборном богослужении
  12 августа 2022

Соборное богослужение духовенства Богучарского и Россошанского благочиний было совершено в храме святого Иоанна Воина г. Богучара по случаю престольного праздника.

Благочинный принял участие в мероприятии к 46-летию "Павловск неруд"
  12 августа 2022

Торжество состоялось 12 августа, накануне Дня строителя, в концертном зале предприятия.

В храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Россошь было совершено соборное богослужение духовенства благочиния
  11 августа 2022

За богослужением молились и причастились Святых Христовых Тайн все клирики благочиния.

Прихожане Петропавловского храма с. Репьевка совершили паломническую поездку в монастыри Калужской области
  10 августа 2022

Выезд из Репьевки состоялся вечером 9 августа и вот уже утром 10 августа группа паломников из 38 человек молились на братском молебне перед святыми мощами преподобного Амвросия Оптинского.

В благочинии началось проведение акции "Белый цветок"
  9 августа 2022

Во всех храмах благочиния размещены кружки с логотипом акции, плакаты и объявления на стендах с информацией о проведении акции.

Завершается пребывание дивногорской святыни в благочинии
  8 августа 2022

С 5 по 8 августа икона Божией Матери «Сицилийская-Дивногорская» пребывала в Михаило-Архангельском храме Острогожска, что на Песках.

"Как не попасть в зависимость от гаджетов?" - "О главном. Слово Архипастыря"
  8 августа 2022

Выпуск программы-интервью с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием, Главой Воронежской митрополии, временно управляющим Россошанской епархией.