Информация о Воробьевском благочинии / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)

Воробьевское благочиние

Воробьевское благочиниеВоробьевский церковный округ, Русская Православная Церковь, Воронежская митрополия, Россошанская епархия.

В состав Воробьевского благочиния входят: с. Банное, с. Новотолучеево, Никольское-2

Адрес:

Тел: +79056525425

Сайт: vorobjevskoe-blagochinie.ru

Благочинный: иерей Игорь Подопригорин, тел: +79056525425, email: i.podoprigorin@mail.ru

Благотворительный фонд "Терпение": Петрова Ирина Геннадьевна, тел: 89103473397, email: terpenie270450@yandex.ru

ХРАМЫ БЛАГОЧИНИЯ

ДУХОВЕНСТВО БЛАГОЧИНИЯ

Новости благочиния

Благочинный принял участие в мероприятиях к Дню Победы

Отец благочинный напомнил важность памяти о наших воинах и мирных жителях, понёсших подвиг защиты Родины.

Митинг для учащихся младших классов к Дню Великой Победы

6 мая в Воробьёвской школе для младших и средних классов прошёл митинг, посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, шествие "Бессмертный полк". В мероприятии принял участие благочинный, настоятель Михайло-Архангельского храма иерей Игорь Подопригорин.

Учащиеся Воробьёвской школы приняли участие в пасхальном крестном ходе

После крестного хода дети позвонили в колокола храма и задали батюшке интересующие вопросы.

Пасхальное поздравление воспитанников Берёзовского психо-неврологического интерната

24 апреля, в день Светлого Христова Воскресения благочинный Воробьёвского церковного округа иерей Игорь Подопригорин посетил с праздничным визитом воспитанников интерната в с. Берёзовка Воробьёвского района.

Воспитанники Воробьёвской школы приняли участие в пасхальном поздравлении российских воинов

Во время мастер-классов к Лазаревой субботе ученики подготовили пасхальные открытки-письма для военнослужащих, задействованных в специальной военной операции на территории Украины. Прихожане Михайло-Архангельского храма организовали выпечку куличей для поздравления наших военнослужащих.

Смотреть все новости >>>

В Терновом молитвенно почтили память подвижника благочестия приснопоминаемого старца Спиридона
  19 мая 2022

После торжественного богослужения, состоялся крестный ход к могиле старца на сельском кладбище, где была совершена панихида.

Встреча методического объединения воспитателей по духовно-нравственному воспитанию дошкольников
  19 мая 2022

Заключительная в текущем учебном году встреча состоялась 19 мая в Воскресной школе Ильинского кафедрального собора г. Россоши.

Сюжет телеканала "Союз": В Воронежской митрополии по сложившейся традиции проводится День православной матушки
  18 мая 2022

Праздничные мероприятия возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

Учащиеся городской школы №1 посетили Тихоновский соборный храм
  18 мая 2022

Клирик храма иеродиакон Сергий (Касьянов) провёл с учениками беседу на тему "Жизнь, как дар Божий", рассказал ребятам об устройстве храма, ответил на все интересующие вопросы.

Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии провел традиционную Пасхальную встречу с супругами священнослужителей
  17 мая 2022

Беседа с матушками клириков Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий состоялась в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

В районном ЗАГСе прошло чествование подгоренских родителей в Международный день семьи
  17 мая 2022

В мероприятии принял участие благочинный Подгоренского церковного округа протоиерей Сергий Чибисов.

Встреча со студентами и преподавателями в медицинском колледже Острогожска
  17 мая 2022

Со студентами и преподавателями встретился председатель епархиального миссионерского отдела иерей Виталий Макаров.

Глава Воронежской митрополии побеседовал со студентами Воронежского государственного аграрного университета
  17 мая 2022

Встреча состоялась в Большом концертном зале ВГАУ и была приурочена к 110-летию вуза, отмечаемого в этом году.