Кантемировское благочиние / Епрахия / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)

Кантемировское благочиние

Кантемировское благочиниеКантемировский церковный округ, Русская Православная Церковь, Воронежская митрополия, Россошанская и Острогожская епархия.

В состав Кантемировского благочиния входят: р.п. Кантемировка, с. Осиковка, с. Шевченково, с. Новобелая, с. Смаглеевка, с. Митрофановка, с. Куликовка, с. Зайцевка, с. Новопавловка.

Адрес: Воронежская область, р.п. Кантемировка, ул. Буденого, 1

Тел: 8-920-402-44-38

E-mail: shusheroff.mikhail@yandex.ru

Благочинный: протоиерей Михаил Шушеров, тел: 8-920-402-44-38, e-mail: shusheroff.mikhail@yandex.ru

Информационный отдел: Кохан Ольга Николаевна, тел: 8-951-563-12-89, e-mail: cohan.olia@yandex.ru

Молодежный отдел, Отдел образования: Роменская Олеся Дмитриевна, тел: 8-920-423-52-63, e-mail: romienskii.d@mail.ru

Отдел по социальному служению и благотворительности: Мелещенко Ирина Владимировна, тел: 8-910-341-71-00, e-mail: meleschenko.ir@yandex.ru

ХРАМЫ БЛАГОЧИНИЯ

ДУХОВЕНСТВО БЛАГОЧИНИЯ

Новости Кантемировского благочиния

Мастер-класс в в Кантемировском филиале социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Ребята узнали о празднике Лазарева суббота, о евангельских событиях этого дня, а также поговорили о том, как поздравить родных с великим праздником Пасхи.

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошло мероприятие, посвященное 40 севастийским мученикам

В мероприятии, по традиции, принял участие благочинный протоиерей Михаил Шушеров. В беседе с батюшкой дети узнали историю сорока мучеников Севастийских, задали интересующие их вопросы. Педагог Людмила Кобелева рассказала о традиции выпечки жаворонков и провела мастер-класс по выпечке.

Встреча в Свято-Троицком храме накануне Дня православной молодёжи

Благочинный Кантемировского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого храма провёл для старшеклассников Кантемировской средней школы № 2 экскурсию по храму. Отец Михаил рассказал ребятам об истории и архитектуре здания храма в центре посёлка, его уникальности, ведь здание является памятником истории и архитектуры.

Благочинный вручиль медаль святителя Митрофана казачьему полковнику Союза казаков России

Вручение  награды состоялось в Свято-Троицком храме по окончании Божественной литургии. Медаль Виктору Фёдоровичу вручили за активное участие в делах прихода и в связи с 76-й годовщиной со дня рождения.

В преддверии Дня православной молодёжи прошла беседа со школьниками

С ребятами, которые посещают храм, встретился настоятель Успенского храма с. Зайцевка иерей Алексий Жиляев. Батюшка рассказал им об ответственности каждого человека перед собой и перед Богом.

Смотреть все новости >>>

В Терновом молитвенно почтили память подвижника благочестия приснопоминаемого старца Спиридона
  19 мая 2022

После торжественного богослужения, состоялся крестный ход к могиле старца на сельском кладбище, где была совершена панихида.

Встреча методического объединения воспитателей по духовно-нравственному воспитанию дошкольников
  19 мая 2022

Заключительная в текущем учебном году встреча состоялась 19 мая в Воскресной школе Ильинского кафедрального собора г. Россоши.

Сюжет телеканала "Союз": В Воронежской митрополии по сложившейся традиции проводится День православной матушки
  18 мая 2022

Праздничные мероприятия возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

Учащиеся городской школы №1 посетили Тихоновский соборный храм
  18 мая 2022

Клирик храма иеродиакон Сергий (Касьянов) провёл с учениками беседу на тему "Жизнь, как дар Божий", рассказал ребятам об устройстве храма, ответил на все интересующие вопросы.

Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии провел традиционную Пасхальную встречу с супругами священнослужителей
  17 мая 2022

Беседа с матушками клириков Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий состоялась в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

В районном ЗАГСе прошло чествование подгоренских родителей в Международный день семьи
  17 мая 2022

В мероприятии принял участие благочинный Подгоренского церковного округа протоиерей Сергий Чибисов.

Встреча со студентами и преподавателями в медицинском колледже Острогожска
  17 мая 2022

Со студентами и преподавателями встретился председатель епархиального миссионерского отдела иерей Виталий Макаров.

Глава Воронежской митрополии побеседовал со студентами Воронежского государственного аграрного университета
  17 мая 2022

Встреча состоялась в Большом концертном зале ВГАУ и была приурочена к 110-летию вуза, отмечаемого в этом году.