Воробьевское благочиние / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)
Благочинный принял участие в мероприятиях к Дню Победы

9 мая 2022  |    172
Отец благочинный напомнил важность памяти о наших воинах и мирных жителях, понёсших подвиг защиты Родины.

Митинг для учащихся младших классов к Дню Великой Победы

6 мая 2022  |    70
6 мая в Воробьёвской школе для младших и средних классов прошёл митинг, посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, шествие "Бессмертный полк". В мероприятии принял участие благочинный, настоятель Михайло-Архангельского храма иерей Игорь Подопригорин.

Учащиеся Воробьёвской школы приняли участие в пасхальном крестном ходе

29 апреля 2022  |    271

После крестного хода дети позвонили в колокола храма и задали батюшке интересующие вопросы.

Пасхальное поздравление воспитанников Берёзовского психо-неврологического интерната

24 апреля 2022  |    51
24 апреля, в день Светлого Христова Воскресения благочинный Воробьёвского церковного округа иерей Игорь Подопригорин посетил с праздничным визитом воспитанников интерната в с. Берёзовка Воробьёвского района.

Воспитанники Воробьёвской школы приняли участие в пасхальном поздравлении российских воинов

20 апреля 2022  |    37
Во время мастер-классов к Лазаревой субботе ученики подготовили пасхальные открытки-письма для военнослужащих, задействованных в специальной военной операции на территории Украины. Прихожане Михайло-Архангельского храма организовали выпечку куличей для поздравления наших военнослужащих.

В Воробьевке прошел мастер-класс по выпечке жаворонков

22 марта 2022  |    241
22 марта в Воскресной школе Михайло-Архангельского храма с. Воробьёвка матушка Екатерина Подопригорина провела мастер-класс по выпечке жаворонков для учеников воскресной школы. На него пришли и ученики 2 «В» класса Воробьёвской СОШ с преподавателем и родителями.

В школе свх Краснопольский прошел урок, посвящённый Дню православной книги

18 марта 2022  |    97
На уроке присутствовали ученики 4-5 классов, а также преподаватели и желающие. Отец Алексей рассказал об истории книгоиздательства и книгопечатания на Руси и роли в этом Православной церкви и государства.

Благочинный посетил беженцев из ЛНР, размещенных в с. Воробьевка

28 февраля 2022  |    444
Отец Игорь привёз им продукты питания, предметы личной гигиены и одежду. Эти продукты и вещи были приобретены на пожертвования прихожан Михайло-Архангельского храма с. Воробьёвка, которые неравнодушно и с сочувствием отнеслись к вынужденным временным переселенцам.

В благочинии для школьников из ЛНР приобрели канцелярские принадлежности

25 февраля 2022  |    258
25 февраля благочинный Воробьёвского церковного округа иерей Игорь Подопригорин привёз в Воробьёвскую СОШ канцелярские принадлежности для детей беженцев из ЛНР. На время эвакуации они будут учиться в Воробьёвской школе.

Акция "Рождественское чудо" в Воробьёвском благочинии

21 января 2022  |    253
Благочинный с матушкой и волонтёрами храма посетили воспитанников социально-реабилитационного центра, а также других нуждающихся детей и вручили им приобретённые на собранные средства подарки и сладости

Страницы:

В Терновом молитвенно почтили память подвижника благочестия приснопоминаемого старца Спиридона
  19 мая 2022

После торжественного богослужения, состоялся крестный ход к могиле старца на сельском кладбище, где была совершена панихида.

Встреча методического объединения воспитателей по духовно-нравственному воспитанию дошкольников
  19 мая 2022

Заключительная в текущем учебном году встреча состоялась 19 мая в Воскресной школе Ильинского кафедрального собора г. Россоши.

Сюжет телеканала "Союз": В Воронежской митрополии по сложившейся традиции проводится День православной матушки
  18 мая 2022

Праздничные мероприятия возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

Учащиеся городской школы №1 посетили Тихоновский соборный храм
  18 мая 2022

Клирик храма иеродиакон Сергий (Касьянов) провёл с учениками беседу на тему "Жизнь, как дар Божий", рассказал ребятам об устройстве храма, ответил на все интересующие вопросы.

Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии провел традиционную Пасхальную встречу с супругами священнослужителей
  17 мая 2022

Беседа с матушками клириков Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий состоялась в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

В районном ЗАГСе прошло чествование подгоренских родителей в Международный день семьи
  17 мая 2022

В мероприятии принял участие благочинный Подгоренского церковного округа протоиерей Сергий Чибисов.

Встреча со студентами и преподавателями в медицинском колледже Острогожска
  17 мая 2022

Со студентами и преподавателями встретился председатель епархиального миссионерского отдела иерей Виталий Макаров.

Глава Воронежской митрополии побеседовал со студентами Воронежского государственного аграрного университета
  17 мая 2022

Встреча состоялась в Большом концертном зале ВГАУ и была приурочена к 110-летию вуза, отмечаемого в этом году.