МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ РОЖДЕСТВЕНСКИХ СУВЕНИРОВ

«Николин день. В ожидании Рождества…»

Участие в мастер-классах позволит детям и родителям оказаться в атмосфере предпраздничного настроения, проникнуться красотой праздника и смыслом события Рождества Христова.

Дни памяти святых в период Рождественского поста призваны помочь подготовиться к встрече с Богомладенцем.

Святитель Николай Чудотворец и святитель Спиридон Тримифунтский, чью память Святая Церковь совершает в последние дни уходящего года, очень любимы и почитаемы людьми за их особую близость к Богу и людям. Они жили среди простого

народа, их милостивое сердце никогда не было равнодушно к нуждам ближним. В память об этом можно особенным деятельным образом проявить любовь к родителям, детям, братьям и сестрам, бабушкам и дедушкам или к тем, кто особенно нуждается в теплоте и нашем внимании.

Условия участия:

1. В Конкурсе могут принять участие мастера прикладного творчества,

педагоги;

2. До 15 декабря 2023 г. участники предоставляют на электронную почту

oroikrossosh@yandex.ru заявку и видеоролик с мастер-классом изготовления

Рождественского сувенира, ссылку на видеоролик на YouTub.

3. К участию в конкурсе допускаются цветные видеозаписи с разрешением не

менее 720 пикселей;

4. Хронометраж видеоролика не должен превышать 7 минут.

5. Для публикации на официальных информационных ресурсах будут допущены

мастер-классы, соответствующие тематике и эстетической культуре праздника.

Педагоги, заинтересовавшие членов жюри оригинальность мастер-класса, будут приглашены на епархиальное тематическое мероприятие «Николин день. В ожидании Рождества», которое состоится 23 декабря в г. Россоши.

Контакты: электронная почта: oroikrossosh@yandex.ru
Хорошилова Елена Алексеевна - т. 8-906-680-01-71