Спустя 100 лет..

В 2017 году мы вспомним те страшные события и людей, которые не сломались, не предали свою веру и причислены Русской Православной Церковью к лику святых - новомученников и исповедников российских.

В память о пострадавших Русская Православная Церковь объявляет 2017 год - годом памяти новомучеников и исповедников российских.

Николай II.
Мгновения жизни.

Данная книга не является очередной версией биографии последнего русского Царя, хотя кое-какие биографические данные содержит, иначе просто нельзя. Она не является также расследованием обстоятельств отречения, екатеринбургского злодеяния или чего-то иного. Это скорее фотоальбом, который позволяет нам поближе познакомиться с удивительной Царской семьей. А благодаря приведённым в последней главе высказываниям современников Николая II, мы обнаружим, что имели несколько иное представление о событиях вековой давности.

Николай II.
Правда и ложь.

Эта книга – попытка развенчать мифы, ставшие официальной советской историей. Она будет полезна прежде всего тем людям, которые чтят память Святых Страстотерпцев, однако, испытывают большие трудности в дискуссиях с агрессивно настроенными по отношению к Государю людьми, приводящих в качестве своих неопровержимых «аргументов» одни и те же мифические установки, обнаруживающие свою полную несостоятельность при детальном рассмотрении. Так как работа над книгой продолжается, мы будем публиковать отдельно каждый ее раздел.