Публикаци

Определением Священного Синода Русской Православной Церкви утвержден поименный список Собора Воронежских святых

Русский ХХ век в свете церковных разделений и проповедь свт. Серафима (Соболева)

ИЗ ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ АРХИЕПИСКОПА ВОРОНЕЖСКОГО И ЗАДОНСКОГО АНТОНИЯ

Деяние Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви о прославлении в лике святителей архиепископа Богучарского Серафима (Соболева, 1881-1950)

Архиепископ Богучарский Серафим (Соболев) прославлен в лике святых на Освященном Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви 3 февраля 2016 года

Мысли архиепископа Серафима (Соболева), записанные духовными чадами

Подворьем Русской Православной Церкви в Софии снят фильм об архиепископе Богучарском Серафиме (Соболеве)

Свидетельства о чудесах при молитвенном призывании архиепископа Богучарского Серафима (Соболева), совершившихся после его кончины

«Преодолевший разделение. К жизнеописанию архиепископа Серафима (Соболева)»

Пастырское служение архиепископа Серафима (Соболева) в Болгарии

Память об архиепископе Серафиме (Соболеве) хранят в его титулярном городе — Богучаре

Опубликовано 14 декабря 2015

К 65-летию со дня блаженной кончины Преосвященнейшего Серафима (Соболева), архиепископа Богучарского, на храме во имя св. мученика Иоанна воина в г.Богучар была установлена и освящена памятная доска.

По благословению епископа Россошанского и Острогожского Андрея, к 65-летию со дня блаженной кончины Преосвященнейшего Серафима (Соболева), архиепископа Богучарского, на храме св. мученика Иоанна воина была установлена и освящена памятная гранитная доска.

Освящение совершили и.о. благочинного Богучарского церковного округа, настоятель храма св. мч. Иоанна воина иерей Иоанн Суздальцев, благочинный Каменского церковного округа, руководитель историко-архивной комиссии и комиссии по канонизации святых иерей Сергий Папин, клирик храма св. мч. Иоанна воина иерей Евгений Чайкин.

По материалам сайта Россошанской епархии.

Материал связан с:  Серафим (Соболев), Богучарский археп., свт.: †1950