Пасхальная весна - весна Победы!

Читайте детям о войне

В этом году наша страна празднует 75-летие Великой Победы. Мы вспоминаем о том, как началась самая страшная война в истории нашего Отечества и всего человечества. Великая Отечественная война затронула каждую семью, и наш долг – помнить не только о Великой Победе, но и о том, какой ценой она досталась.

Великой Отечественной войне посвящено немало хороших книг, в том числе написанных для детей. Читая художественную литературы, педагогам и родителям важно обсудить с детьми, что только благодаря особому внутреннему стержню, человек оставался собой в нечеловеческих условиях, помогал другим, отрывая от себя последнее. И что это, и есть Божественный свет «души-христианки» – даже если об этом нет ни слова в книге.

По благословению Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, отделом религиозного образования Россошанской епархии выпущен электронный сборник статей и конспектов занятий по итогам Епархиальной акции среди педагогов дошкольных учреждений, общеобразовательных и воскресных школ, учреждений дополнительного образования Россошанской епархии – «Читайте детям о войне». Использование методического пособия даст практикующим педагогам верный ориентир в работе над художественными произведениями, к пониманию роли Великой Отечественной войны и Победы в мировосприятии современных детей.

Отдел религиозного образования благодарит всех участников акции «Читаем детям о войне», педагогов и детей, чьи рисунки создали особое настроение при оформлении издания.

Файл для скачивания:

Читайте детям о войне