Память об архиепископе Серафиме (Соболеве) хранят в его титулярном городе — Богучаре / Россошанская и Острогожская епархия

К 65-летию со дня блаженной кончины Преосвященнейшего Серафима (Соболева), архиепископа Богучарского, на храме во имя св. мученика Иоанна воина в г.Богучар была установлена и освящена памятная доска.

По благословению епископа Россошанского и Острогожского Андрея, к 65-летию со дня блаженной кончины Преосвященнейшего Серафима (Соболева), архиепископа Богучарского, на храме св. мученика Иоанна воина была установлена и освящена памятная гранитная доска.

Освящение совершили и.о. благочинного Богучарского церковного округа, настоятель храма св. мч. Иоанна воина иерей Иоанн Суздальцев, благочинный Каменского церковного округа, руководитель историко-архивной комиссии и комиссии по канонизации святых иерей Сергий Папин, клирик храма св. мч. Иоанна воина иерей Евгений Чайкин.

По материалам сайта Россошанской епархии.

В Россоши было подписано соглашение о сотрудничестве с ссузом
В Россоши  было подписано соглашение о сотрудничестве с ссузом
  17 июня 2024

Данное соглашение закрепляет сотрудничество в области духовно- нравственного просвещения обучающихся образовательной организации, совместного проведения благотворительных акций и иных мероприятий, орг...

Настоятель Белогорского монастыря принял участие в выставке Третьяковской галереи
  17 июня 2024

Данная выставка была приурочена к теме исследования внутренней жизни Русских монастырей.

В храме Преображения Господня села Заброды было совершено молебное пение сщмч. Петру, архиепископу Воронежскому
  17 июня 2024

Богослужение совершил настоятель храма Преображения Господня села Заброды протоиерей Евгений Сорокин.

Правящий архиерей возглавил совещание по проведению епархиального Ильинского казачьего крестного хода с иконой Божией Матери Спорительница хлебов
  15 июня 2024

Традиционное шествие с чтимой святыней - иконой Божией Матери «Спорительница хлебов» - в этом году пройдёт с 8 июля по 3 августа.

Отряд школьного лагеря МКОУ СОШ № 4 посетил Духовно-просветительский центр во имя святого Тихона Задонского
  15 июня 2024

Ребята вместе с педагогами посмотрели фильм «Щенок», снятый по рассказу протоиерея Николая Агафонова «Самый важный поступок», после чего поучаствовали в игре.

В ДК "Современник" прошёл праздник, посвящённый медицинскому работнику
  14 июня 2024

В мероприятии принял участие благочинный Павловского церковного округа иерей Максим Богомолов.

В пришкольном лагере прошла встреча со священнослужителем
  14 июня 2024

Встречу провёл настоятель храма в честь прп. Сергия Радонежского с. Русская Буйловка иерей Александр Рогава.

Троицкий храм посетили ученики Новокалитвенской общеобразовательной школы
  14 июня 2024

Экскурсию для ребят провел настоятель храма иерей Николай Холодченко.