Острогожское благочиние / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)
Завершение визитации храмов благочиния

28 июня 2022  |    1
28 июня благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский завершил объезд приходов благочиния. Настоятели ознакомили отца благочинного с текущими приходскими делами и планами на ближайшее будущее.

В гуманитарном центре Острогожского благочиния помогли семье из Донецка

25 июня 2022  |    238
Помощник благочинного по социальной работе передала семье вещи первой необходимости (подушку, матрас, постельное белье, одеяло).

Острогожцы совершили паломничество Оптину Пустынь

24 июня 2022  |    245
23-24 июня благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский с прихожанами Свято-Тихоновского соборного храма Острогожска посетили знаменитый монастырь - Свято-Введенскую Оптину Пустынь близ города Козельска Калужской области.

День памяти и скорби в Гнилом

22 июня 2022  |    327
21 и 22 июня в Гниловском сельском поселении Острогожского района - на приходе Казанского храма - прошли памятные акции, посвящённые 81-й годовщине начала Великой отечественной войны.

Благочинный совершил визитацию в храмы благочиния

22 июня 2022  |    225
21 и 22 июня благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский совершил объезд храмов благочиния.

В Острогожске прошла акция «Свеча памяти»

22 июня 2022  |    223

Мемориальная акция прошла 22 июня у мемориала Победы.

Состоялось заседание районной Общественной палаты

21 июня 2022  |    234
В работе заседания принял участие благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский.

Воспитанники школьного лагеря школы №6 посетили Тихоновский храм и Духовно-просветительский центр

16 июня 2022  |    482
40 ребят, отдыхающих в школьном лагере, посетили вначале соборный храм, а затем и сам центр.

Победители Епархиального фестиваля из Острогожского благочиния приняли участие в празднике на территории кафедрального собора

13 июня 2022  |    248

Вниманию собравшихся гостей был представлен концерт, по завершении которого состоялось торжественное награждение победителей фестиваля. Ребята также приняли участие в пленэре.

В Петренково состоялись торжества по случаю престольного праздника

13 июня 2022  |    468
Праздничное богослужение в Святодуховском храме совершил секретарь Россошанского епархиального управления в сослужении благочинного, настоятеля храма села и духовенства, прибывшего на торжество.

Новости 1 - 10 из 2073
Страницы:

Глава Воронежской митрополии благословил выпускников семинарии
  3 июля 2022

В 2022 году дипломы об окончании Воронежской духовной семинарии получили 28 студентов.

Архиерейское богослужение совершено в Благовещенском кафедральном соборе
  3 июля 2022

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и совершил диаконскую хиротонию.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий провел общее собрание преподавателей ВДС
  2 июля 2022

Рабочая встреча состоялась в конференц-зале Воронежской духовной семинарии.

Мероприятие к дню памяти белогорской старицы Марии Шерстюковой
  2 июля 2022

2 июля, в Подгоренском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное памяти 200-летия со дня преставления первоосновательницы Воскресенской Белогорской обители блаженной старицы Марии Константи...

В Россоши прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий
  1 июля 2022

В мероприятии принял участие представитель духовенства Россошанского благочиния настоятель Троицкого храма г. Россошь иерей Василий Гайков.

В Каменке почтили память погибших в военных конфликтах
  1 июля 2022

Вместе со священнослужителями молились каменские ветераны военных конфликтов и родственники погибших и умерших ветеранов.