Россошанское благочиние / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)
Встреча методического объединения воспитателей по духовно-нравственному воспитанию дошкольников

19 мая 2022  |    13
Заключительная в текущем учебном году встреча состоялась 19 мая в Воскресной школе Ильинского кафедрального собора г. Россоши.

Благочиние приняло участие в традиционной благотворительной ярмарке, посвященной Дню православной женщины

12 мая 2022  |    273
В ярмарке приняли участие благочиния Воронежской митрополии. Россошанское благочиние также представлял приход храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Россоши. Матушка Наталия Яковлева с активными прихожанками приготовили угощения и различные поделки.

Духовенство благочиния приняло участие в митинге у центральной братской могилы

9 мая 2022  |    207
В митинге приняли участие благочинный иерей Василий Яковлев, клирики благочиния: иерей Василий Гайков и диакон Иоанн Коротких. После прочтения обращения Главы Воронежской митрополии по случаю Дня Победы, священнослужители возложили венок из живых цветов и пропели "Вечную память".

В Воскресной школе «Добро» встретили праздник Великой Победы

8 мая 2022  |    204
Почетным гостем стала Зинаида Ивановна Капустина, в годы Великой Отечественной войны претерпевшая страдания за колючей проволокой Освенцима.

Прихожанок храма Рождества Пресвятой Богородицы поздравили с православным женским днём

8 мая 2022  |    136
Настоятель храма иерей Василий Яковлев подарил прихожанкам цветы и пожелал подражать подвигу святых жён, благовествующих Христово Воскресение.

Акция в поддержку военнослужащих - участников спецоперации на Украине

8 мая 2022  |    107
8 мая в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Россошь прошла акция в поддержку наших военнослужащих, исполняющих долг по защите нашей Родины.

Клирик Свято-Ильинского собора принял участие в мероприятиях МКДОУ №5, посвященных Дню Победы

6 мая 2022  |    211

Вначале состоялся утренник, на котором воспитанники сада танцевали, читали стихи пели песни, посвященные Дню Победы. Затем был митинг, который завершился шествием «Бессмертного полка».

Клирик Свято-Ильинского кафедрального собора принял участие в митинге, посвященном Дню Победы

6 мая 2022  |    154

Митинг состоялся в г. Россошь у памятника Алексееву И.Е. В мероприятии приняли участие Глава городского поселения города Россошь Заграничнова А.Г., ученики лицея №4 и гости города.

Страницы:

В Терновом молитвенно почтили память подвижника благочестия приснопоминаемого старца Спиридона
  19 мая 2022

После торжественного богослужения, состоялся крестный ход к могиле старца на сельском кладбище, где была совершена панихида.

19 мая 2022

Сюжет телеканала "Союз": В Воронежской митрополии по сложившейся традиции проводится День православной матушки
  18 мая 2022

Праздничные мероприятия возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

Учащиеся городской школы №1 посетили Тихоновский соборный храм
  18 мая 2022

Клирик храма иеродиакон Сергий (Касьянов) провёл с учениками беседу на тему "Жизнь, как дар Божий", рассказал ребятам об устройстве храма, ответил на все интересующие вопросы.

Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии провел традиционную Пасхальную встречу с супругами священнослужителей
  17 мая 2022

Беседа с матушками клириков Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий состоялась в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

В районном ЗАГСе прошло чествование подгоренских родителей в Международный день семьи
  17 мая 2022

В мероприятии принял участие благочинный Подгоренского церковного округа протоиерей Сергий Чибисов.

Встреча со студентами и преподавателями в медицинском колледже Острогожска
  17 мая 2022

Со студентами и преподавателями встретился председатель епархиального миссионерского отдела иерей Виталий Макаров.

Глава Воронежской митрополии побеседовал со студентами Воронежского государственного аграрного университета
  17 мая 2022

Встреча состоялась в Большом концертном зале ВГАУ и была приурочена к 110-летию вуза, отмечаемого в этом году.