Павловское благочиние / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)
Благочиние приняло участие в благотворительной ярмарке Женсовета Воронежской митрополии

12 мая 2022  |    4
Посетителям ярмарки предлагались разнообразные угощения, кондитерские изделия, предметы рукоделия, сувениры и детские игрушки. Средства, полученные от участия в ярмарке будут направлены на различные благотворительные проекты.

Духовенство благочиния приняло активное участие в мероприятиях к 77-летию Великой Победы

9 мая 2022  |    131
Священнослужители приняли участие в Международной акции «Сад Памяти», в митинге памяти на мемориале центрального парка, в акции «Свеча памяти», в шествии «Бессмертного полка», акции «Георгиевская ленточка» и праздничных митингах.

Районное мероприятие «День призывника»

30 апреля 2022  |    137
В мероприятии принял участие клирик Покровского храма г. Павловска иерей Михаил Рязанцев. Священнослужитель совершил молебен, обратился со словом к призывникам и гостям.

В дни Светлой седмицы воскресных школах благочиния прошли пасхальные утренники

28 апреля 2022  |    171

Ребята читали пасхальные стихи и пели песни. Священнослужители поздравили присутствующих, выразили благопожелания вручили пасхальные подарки.

Настоятель Покровского храма принял участие в районном мемориальном мероприятии

26 апреля 2022  |    692
26 апреля в центральном парке г. Павловска у мемориала воинам, погибшим в мирное время, состоялось районное мероприятие посвященное Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф, и 36-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Духовенство благочиния с пасхальными поздравлениями посетило "Дом надежды" и районную больницу

24 апреля 2022  |    197
Священнослужители поприветствовали пасхальными поздравлениями, выразили благопожелания и подарили пасхальные куличи и яички.

В благочинии прошла акция по сбору и отправке пасхальных куличей, открыток-писем военнослужащим, проводящим специальную операцию на Украине

22 апреля 2022  |    54
Благодаря предпринимателям, принявшим активное участие в акции, Грушиной Оксане Викторовне и Кащееву Василию Николаевичу, было приготовлено и отправлено в район специальной операции 2000 пасхальных куличей. Также были направлены пасхальные открытки-письма изготовленные воспитанниками воскресных школ благочиния.

Соборное богослужение духовенства благочиния в с. Петровка

13 апреля 2022  |    275

13 апреля в храме благоверного великого князя Александра Невского была совершена Литургия Преждеосвященных Даров, которую возглавил благочинный в сослужении с настоятелем храма и духовенством церковного округа.

Соборная исповедь для духовенства Павловского и Верхнеманского благочиний

23 марта 2022  |    329
Исповедь принимал духовник Россошанской епархии иеромонах Тихон (Жданов).

В школе с. Русская Буйловка прошла встреча с учащимися старших классов

22 марта 2022  |    275
Темой встречи стала беседа о православной книге; школьники попробовали читать церковнославянские тексты.

Страницы:

В Терновом молитвенно почтили память подвижника благочестия приснопоминаемого старца Спиридона
  19 мая 2022

После торжественного богослужения, состоялся крестный ход к могиле старца на сельском кладбище, где была совершена панихида.

Встреча методического объединения воспитателей по духовно-нравственному воспитанию дошкольников
  19 мая 2022

Заключительная в текущем учебном году встреча состоялась 19 мая в Воскресной школе Ильинского кафедрального собора г. Россоши.

Сюжет телеканала "Союз": В Воронежской митрополии по сложившейся традиции проводится День православной матушки
  18 мая 2022

Праздничные мероприятия возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

Учащиеся городской школы №1 посетили Тихоновский соборный храм
  18 мая 2022

Клирик храма иеродиакон Сергий (Касьянов) провёл с учениками беседу на тему "Жизнь, как дар Божий", рассказал ребятам об устройстве храма, ответил на все интересующие вопросы.

Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии провел традиционную Пасхальную встречу с супругами священнослужителей
  17 мая 2022

Беседа с матушками клириков Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий состоялась в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

В районном ЗАГСе прошло чествование подгоренских родителей в Международный день семьи
  17 мая 2022

В мероприятии принял участие благочинный Подгоренского церковного округа протоиерей Сергий Чибисов.

Встреча со студентами и преподавателями в медицинском колледже Острогожска
  17 мая 2022

Со студентами и преподавателями встретился председатель епархиального миссионерского отдела иерей Виталий Макаров.

Глава Воронежской митрополии побеседовал со студентами Воронежского государственного аграрного университета
  17 мая 2022

Встреча состоялась в Большом концертном зале ВГАУ и была приурочена к 110-летию вуза, отмечаемого в этом году.