Богучарское благочиние / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)
Благочиние приняло участие в традиционной благотворительной ярмарке к православному женскому дню

12 мая 2022  |    4
Богучарское благочиние на ярмарке представляли матушки Елена Чайкина, Мария Нога, Людмила Кацы и активные прихажанки. Они предлагали посетителям плоды своих трудов: предметы рукоделия, кондитерские изделия, выпечку и пасхальные сувениры, которые готовились большим усердием и радостью.

Духовенство благочиния приняло участие в митинге, посвященном Дню Победы

9 мая 2022  |    136
В митинге приняли участие благочинный иеромонах Тихон (Жданов), настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" иерей Евгений Чайкин.

В храме святого мученика Иоанна Воина почтили память погибших в ВОВ

9 мая 2022  |    213
Духовенство и прихожане совместно молились за богослужением и просили Господа о прощении грехов и упокоении тех воинов, что погибли, защищая свою Родину.

Представитили благочиния в преддверии праздника Великой Победы поздравили ветеранов ВОВ

8 мая 2022  |    110
После совершения благодарственного молебна Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне в центральном храме благочиния, отец благочинный иеромонах Тихон (Жданов) с воспитанниками воскресной школы адресно поблагодарил ветеранов за их подвиг. Отец Евгений Чайкин поздравил ветерана из с. Твердохлебовка.

Священнослужитель благочиния принял участие в перезахоронении останков воинов, погибших в боях за освобождение района

5 мая 2022  |    31
Церемония прошла 5 мая на мемориале воинской славы Северного кладбища г. Богучар. Клирик храма святого мученика Иоанна Воина иерей Дмитрий Нога совершил заупокойную литию по погибшим воинам.

В благочинии подвели итоги благотворительной акции и совершили молебен о урожае перед святыней

1 мая 2022  |    32
1 мая собранные средства была переданы трем семьям. В этот же день духовенство благочиния совершило молебен об урожае перед иконой Божией Матери "Спорительница хлебов". Об урожае молились руководители крестьянско-фермерских хозяйств района и прихожане храма.

В РДК «Юбилейный» г. Богучар состоялся пасхальный концерт

1 мая 2022  |    167
Концерт был организован благочинием совместно с управлением культуры и детской школой искусств имени А.М. Кищенко.

Миссионерская акция «Пасха в каждом храме»

28 апреля 2022  |    145
28 апреля в рамках акции благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) совершил пасхальные молебны в храме в честь Вознесения Господня с. Терешково и храме Чуда Михаила Архангела с. Купянка.

В благочинии прошли детские пасхальные праздники

27 апреля 2022  |    109
В мероприятиях принял участие иеромонах Тихон (Жданов), благочинный поздравил с праздником Пасхи и вручил пасхальные подарки участникам.

В храме святого Иоанна Воина г. Богучар можно приобрести пасхальный сувенир для помощи больным детям

20 апреля 2022  |    176
Педагоги воскресной школы имени святителя Серафима (Соболева) вместе с воспитанниками изготовили пасхальные поделки для благотворительной акции «Пасхальная радость-детям». За каждую поделку можно заплатить столько, сколько подскажет сердце. Вырученные деньги пойдут на помощь больным детям.

Страницы:

В Терновом молитвенно почтили память подвижника благочестия приснопоминаемого старца Спиридона
  19 мая 2022

После торжественного богослужения, состоялся крестный ход к могиле старца на сельском кладбище, где была совершена панихида.

Встреча методического объединения воспитателей по духовно-нравственному воспитанию дошкольников
  19 мая 2022

Заключительная в текущем учебном году встреча состоялась 19 мая в Воскресной школе Ильинского кафедрального собора г. Россоши.

Сюжет телеканала "Союз": В Воронежской митрополии по сложившейся традиции проводится День православной матушки
  18 мая 2022

Праздничные мероприятия возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

Учащиеся городской школы №1 посетили Тихоновский соборный храм
  18 мая 2022

Клирик храма иеродиакон Сергий (Касьянов) провёл с учениками беседу на тему "Жизнь, как дар Божий", рассказал ребятам об устройстве храма, ответил на все интересующие вопросы.

Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии провел традиционную Пасхальную встречу с супругами священнослужителей
  17 мая 2022

Беседа с матушками клириков Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий состоялась в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

В районном ЗАГСе прошло чествование подгоренских родителей в Международный день семьи
  17 мая 2022

В мероприятии принял участие благочинный Подгоренского церковного округа протоиерей Сергий Чибисов.

Встреча со студентами и преподавателями в медицинском колледже Острогожска
  17 мая 2022

Со студентами и преподавателями встретился председатель епархиального миссионерского отдела иерей Виталий Макаров.

Глава Воронежской митрополии побеседовал со студентами Воронежского государственного аграрного университета
  17 мая 2022

Встреча состоялась в Большом концертном зале ВГАУ и была приурочена к 110-летию вуза, отмечаемого в этом году.