Репьевское благочиние / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)
В благочинии отметили день памяти 40 мучеников

22 марта 2022  |    6
21 марта, в учебном классе Воскресной школы Петропавловского храма прошел мастер-класс «Жаворонки прилетели», мероприятия прошли и на других приходах благочиния. Священники вместе с детьми воскресных школ побывали у прихожан пожилого возраста и угостили их выпечкой.

В благочинии почтили память святых новомучеников Платавских

6 февраля 2022  |    297
6 февраля совершается память святых новомучеников и исповедников Церкви Русской. Для учащихся Платавской школы был проведен открытый урок о новомучениках Платавских, он был начат у памятного камня, заложенного на территории храма и продолжен в здании храма. В этот же день у памятного камня была отслужена панихида.

Казачие соревнования в Репьевке

15 января 2022  |    124
Ответственный за работу с казачеством по Репьевскому району священник Николай Волков вначале совершил заупокойную литию по всем воинам,  погибшим на поле брани в годы Великой Отечественной войны, а затем совершил молитву на начало соревнований.

Благочинный принял участие в митинге, посвященному 79-й годовщине освобождению района от немецко-фашистских захватчиков

14 января 2022  |    139
В митинге приняли участие глава администрации Репьевского муниципального района Р.В. Ефименко, руководители и представители трудовых коллективов и жители села.

В Репьевской школе встретили праздник Рождества Христова

11 января 2022  |    145
По сложившейся традиции в Репьевской школе прошел Рождественский концерт. На нем присутствовал благочинный Репьевского церковного округа протоиерей Алексий (Чибисов). Батюшка поздравил детей, родителей с Рождеством Христовым, пожелал добра, мира и благоденствия всем присутствующим. Детям отец Алексий вручил рождественские подарки.

Приходы благочиния приняли активное участие в акции "Белый цветок"

22 сентября 2021  |    398
Собранные средства будут переданы для дальнейшего распределения среди детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

В благочинии подвели итоги акции «Собери ребенка в школу»

31 августа 2021  |    462

На всех приходах, по возможности, была оказана материальная помощь, а детям из многодетных и малообеспеченных семей переданы наборы с канцелярскими товарами. В этом году помощь была оказана 13 детям.

В Репьевке состоялся митинг, посвященный 80-ой годовщине начала ВОВ

22 июня 2021  |    729
В митинге принимали участие: глава администрации района, благочинный, председатель общественной палаты, руководители и представители различных учреждений района.

Благочинный принял участие в митинге, посвященном Победе в Великой Отечественной войне

9 мая 2021  |    782
В мемориальном мероприятии приняли участие глава администрации Репьевского муниципального района Р. Ефименко, представители трудовых коллективов района, а также учащиеся Репьевской СОШ.

Учащиеся репьевской СОШ подготовили Пасхальный концерт

5 мая 2021  |    832
В своих стихах, сценических постановках дети вспомнили историю Праздника. Прозвучали песни, прославляющие Воскресшего Христа. Учащиеся сердечно поздравили отца Алексия и всех присутствующих с великим праздником.

Страницы:

В Терновом молитвенно почтили память подвижника благочестия приснопоминаемого старца Спиридона
  19 мая 2022

После торжественного богослужения, состоялся крестный ход к могиле старца на сельском кладбище, где была совершена панихида.

Встреча методического объединения воспитателей по духовно-нравственному воспитанию дошкольников
  19 мая 2022

Заключительная в текущем учебном году встреча состоялась 19 мая в Воскресной школе Ильинского кафедрального собора г. Россоши.

Сюжет телеканала "Союз": В Воронежской митрополии по сложившейся традиции проводится День православной матушки
  18 мая 2022

Праздничные мероприятия возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

Учащиеся городской школы №1 посетили Тихоновский соборный храм
  18 мая 2022

Клирик храма иеродиакон Сергий (Касьянов) провёл с учениками беседу на тему "Жизнь, как дар Божий", рассказал ребятам об устройстве храма, ответил на все интересующие вопросы.

Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии провел традиционную Пасхальную встречу с супругами священнослужителей
  17 мая 2022

Беседа с матушками клириков Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий состоялась в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

В районном ЗАГСе прошло чествование подгоренских родителей в Международный день семьи
  17 мая 2022

В мероприятии принял участие благочинный Подгоренского церковного округа протоиерей Сергий Чибисов.

Встреча со студентами и преподавателями в медицинском колледже Острогожска
  17 мая 2022

Со студентами и преподавателями встретился председатель епархиального миссионерского отдела иерей Виталий Макаров.

Глава Воронежской митрополии побеседовал со студентами Воронежского государственного аграрного университета
  17 мая 2022

Встреча состоялась в Большом концертном зале ВГАУ и была приурочена к 110-летию вуза, отмечаемого в этом году.