Информация о Россошанском благочинии / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)

Россошанское благочиние

Россошанское благочиниеРусская Православная Церковь, Воронежская митрополия, Россошанская епархия, Россошанское благочиние.

В состав Россошанского благочиния входят:  г. Россошь ,   с. Евстратовка, с. Жилино,  с. Кривоносово, с. Морозовка, с. Новая Калитва , с. Поповка, с. Старая Калитва.

Адрес: Воронежская область, г. Россошь, ул. Октябрьская площадь, д. 19 а

Сайт: rosblag.com

Благочинный: иерей Василий Яковлев

Телефон: +7-920-212-09-81

E-mailsomovon@yandex.ru

Отдел социального служения: Ильин Виктор Анатольевич, тел: 8-920-219-96-36, master-mars@mail.ru

Информационный отдел: Пирцхалава Марина Леонидовна, тел: 8-951-563-10-38, voskres.shc@mail.ru

ХРАМЫ БЛАГОЧИНИЯ

ДУХОВЕНСТВО БЛАГОЧИНИЯ

Новости Россошанского благочиния

Встреча методического объединения воспитателей по духовно-нравственному воспитанию дошкольников

Заключительная в текущем учебном году встреча состоялась 19 мая в Воскресной школе Ильинского кафедрального собора г. Россоши.

Благочиние приняло участие в традиционной благотворительной ярмарке, посвященной Дню православной женщины

В ярмарке приняли участие благочиния Воронежской митрополии. Россошанское благочиние также представлял приход храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Россоши. Матушка Наталия Яковлева с активными прихожанками приготовили угощения и различные поделки.

Духовенство благочиния приняло участие в митинге у центральной братской могилы

В митинге приняли участие благочинный иерей Василий Яковлев, клирики благочиния: иерей Василий Гайков и диакон Иоанн Коротких. После прочтения обращения Главы Воронежской митрополии по случаю Дня Победы, священнослужители возложили венок из живых цветов и пропели "Вечную память".

В Воскресной школе «Добро» встретили праздник Великой Победы

Почетным гостем стала Зинаида Ивановна Капустина, в годы Великой Отечественной войны претерпевшая страдания за колючей проволокой Освенцима.

Прихожанок храма Рождества Пресвятой Богородицы поздравили с православным женским днём

Настоятель храма иерей Василий Яковлев подарил прихожанкам цветы и пожелал подражать подвигу святых жён, благовествующих Христово Воскресение.

Смотреть все новости >>>

В Терновом молитвенно почтили память подвижника благочестия приснопоминаемого старца Спиридона
  19 мая 2022

После торжественного богослужения, состоялся крестный ход к могиле старца на сельском кладбище, где была совершена панихида.

19 мая 2022

Сюжет телеканала "Союз": В Воронежской митрополии по сложившейся традиции проводится День православной матушки
  18 мая 2022

Праздничные мероприятия возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

Учащиеся городской школы №1 посетили Тихоновский соборный храм
  18 мая 2022

Клирик храма иеродиакон Сергий (Касьянов) провёл с учениками беседу на тему "Жизнь, как дар Божий", рассказал ребятам об устройстве храма, ответил на все интересующие вопросы.

Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии провел традиционную Пасхальную встречу с супругами священнослужителей
  17 мая 2022

Беседа с матушками клириков Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий состоялась в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

В районном ЗАГСе прошло чествование подгоренских родителей в Международный день семьи
  17 мая 2022

В мероприятии принял участие благочинный Подгоренского церковного округа протоиерей Сергий Чибисов.

Встреча со студентами и преподавателями в медицинском колледже Острогожска
  17 мая 2022

Со студентами и преподавателями встретился председатель епархиального миссионерского отдела иерей Виталий Макаров.

Глава Воронежской митрополии побеседовал со студентами Воронежского государственного аграрного университета
  17 мая 2022

Встреча состоялась в Большом концертном зале ВГАУ и была приурочена к 110-летию вуза, отмечаемого в этом году.