Информация о Каменском благочинии / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)

Каменское благочиние

Каменское благочиниеРусская Православная Церковь, Воронежская митрополия, Россошанская епархия, Каменское благочиние.

В состав Каменского благочиния входят: с. Верхние Марки, с. Волчанское, с. Дегтярное, с. Евдаково, пгт. Каменка, с.Карпенково, с.Кириченково, с.Коденцево, с. Крутец, с.Марки, с.Ольхов Лог,  с.Пилипы, с. Сончино, с. Татарино, с. Тимирязево, с. Трёхстенки, с. Тхоревка , с.Щербаково и хутора: Гойкалово, Михново, Рыбальчино, Ситниково, Дальнее Стояново, Атамановка, Хвощеватый, Свистовка, Орехово, Воронец, Фриден-Фельд, Молчаново, Ивченково, Солонцы, Козки, Ясеново, Ляпино, Шапошниково, Ярки.

Адрес: Воронежская обл, п.г.т.Каменка, ул. Полевая, д.70

Тел: 89515457017

Email: Kamenka-vrn.blagochin@yandex.ru

Сайт: Kamenka-vrn.blagochinie.ru

Благочинный: иерей Сергий Папин, тел: 89515457017, email: klubok84@yandex.ru

Бухгалтерия: Лавлинская Татьяна Семеновна, тел: 89518551923, email: lavlinskaya1966@mail.ru

Социальное служение, религиозное образование: Папина Надежда Александровна, тел: 89507676512, email: klubok84@yandex.ru

Катехизатор: Сычева Людмила Николаевна, тел: 89525451380, email: sy4eva.lydmila@yandex.ru

Информационная деятельность: Ромащенко Павел Михайлович, тел: 89518671630, email: rom.romashenko@yandex.ru

Работа с молодежью, взаимодествие с казачеством и МЧС: иерей Артемий Фисенко, тел; 89081356053, email: oartemiy1986@yandex.ru

ХРАМЫ БЛАГОЧИНИЯ

ДУХОВЕНСТВО БЛАГОЧИНИЯ

Новости благочиния

Поздравление личного состава Пожарно-спасательной части №39

Председатель епархиального отдела по взаимодействию с МЧС иерей Артемий Фисенко поздравил огнеборцев Каменки с профессиональным праздником.

Духовенство благочиния приняло участие в митинге, посвященном Дню Победы

Священнослужители приняли участие в шествии "Бессмертного полка" и возложили цветы к Вечному огню.

Благочинный принял участие в мероприятиях к Дню Великой Победы

8 мая, накануне празднования Дня Победы, благочинный Каменского церковного округа иерей Сергий Папин принял участие в акции "Свеча памяти" на площади Победы пгт Каменка и традиционной "Вахте памяти" в селе Волчанское.

Воспитанники Воскресной школы имени протоиерея Николая Сильченкова поздравили прихожан со Светлым праздником Пасхи

После концерта дети подарки из рук отца Сергия. Отец благочинный поздравил прихожанок с днем святых жен-мироносиц.

Традиционный автопробег Победы

Участники проехали тремя маршрутами по всем населенным пунктам района, где есть воинские захоронения периода ВОВ или памятники погибшим землякам. Благочинный совершил заупокойную литию у братской могилы узников концлагерей, погибших при строительстве "Берлинки".

Смотреть все новости >>>

В Терновом молитвенно почтили память подвижника благочестия приснопоминаемого старца Спиридона
  19 мая 2022

После торжественного богослужения, состоялся крестный ход к могиле старца на сельском кладбище, где была совершена панихида.

Встреча методического объединения воспитателей по духовно-нравственному воспитанию дошкольников
  19 мая 2022

Заключительная в текущем учебном году встреча состоялась 19 мая в Воскресной школе Ильинского кафедрального собора г. Россоши.

Сюжет телеканала "Союз": В Воронежской митрополии по сложившейся традиции проводится День православной матушки
  18 мая 2022

Праздничные мероприятия возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

Учащиеся городской школы №1 посетили Тихоновский соборный храм
  18 мая 2022

Клирик храма иеродиакон Сергий (Касьянов) провёл с учениками беседу на тему "Жизнь, как дар Божий", рассказал ребятам об устройстве храма, ответил на все интересующие вопросы.

Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии провел традиционную Пасхальную встречу с супругами священнослужителей
  17 мая 2022

Беседа с матушками клириков Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий состоялась в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

В районном ЗАГСе прошло чествование подгоренских родителей в Международный день семьи
  17 мая 2022

В мероприятии принял участие благочинный Подгоренского церковного округа протоиерей Сергий Чибисов.

Встреча со студентами и преподавателями в медицинском колледже Острогожска
  17 мая 2022

Со студентами и преподавателями встретился председатель епархиального миссионерского отдела иерей Виталий Макаров.

Глава Воронежской митрополии побеседовал со студентами Воронежского государственного аграрного университета
  17 мая 2022

Встреча состоялась в Большом концертном зале ВГАУ и была приурочена к 110-летию вуза, отмечаемого в этом году.